Легкие прически на средние волосы

прически на средние волосыпрически на средние волосы


Волосы до плеч (так называемая средняя длина волос) – крайне удобный и красивый вариант стрижки, который подходит и молодым девушкам, и женщинам. Такую длину легко уложить и превратить в другую стильную прическу. Особенно полезны варианты, когда волосы нужно уложить быстро и надежно – чтобы локоны выглядели на все 100%, даже когда времени у вас в обрез.


Чтобы облегчить вам задачу по созданию эффектного и стильного образа, мы публикуем множество вариантов причесок на средние волосы – от простых, которые можно соорудить с закрытыми глазами за пару минут, до сложных, многоуровневых, которые потребуют у вас значительных затрат времени и сил. Но в любом случае – результат того стоит. Ведь вы всегда сможете подобрать красивую прическу к любому своему наряду!

 

Прически на средние волосы фото

 

прически на средние волосыпрически на средние волосы

 


Начнем, пожалуй, со вспомогательных средств: причесок со всевозможными заколками и обручами. Ободок для волос – казалось бы, будничная и обыденная вещь, которая полезна только, чтобы подобрать волосы при умывании. Но на самом деле этот простой аксессуар сослужит вам отличную службу, если волосы нужно уложить за несколько минут.


Наденьте обруч или повязку для волос, аккуратно подобрав волосы – так у вас получится отличная прическа в греческом стиле. Хорошо выбирать тонкие повязки и закреплять их на голове шпильками – так прическа точно будет держаться даже целый день и при непогоде. Ее также называют «прической Гетеры» - древнегреческой куртизанки. Пусть оригинальное название вас не смущает - волосы, уложенные под тонкий обруч, являются отличный вариантом для свидания или прогулки в парке. Другой простой и одновременно элегантный вариант - так называемый «греческий узел». В этой прическе вам понадобятся шпильки. Разделите волосы на прямой пробор, уложите волосы по краю лица локонами и соберите в тугой трапециевидный пучок на затылке. Закрепите волосы шпильками. Можно делать пучок и ниже, тогда сам пучок будет располагаться практически на шее, а прическа получится более романтичной. Чем выше пучок – тем выше прическа. В оригинале такой пучок носит прелестное название «коримбос».

Прически на средние волосы

 

прически на средние волосыпрически на средние волосы

 

Самая красивая и элегантная прическа в греческом стиле называется «бант Апполона». Если вы вспомните древнегреческие мифы, именно с такими изящными локонами изображались древнегреческие богини. Превратить в себя в олимпийское божество вам поможет красивая заколка или резинка с цветком. Волосы спускаются со лба и укладываются вертикально, локонами или прямыми прядями, слегка с напуском. Закрепите прическу шпильками и резинкой, и украсьте лентами, пропустив их по голове несколько раз и закрепив на затылке. Такая изящная прическа идеально подходит к вечернему платью или романтическому свиданию.


Если же вам нужно хорошо выглядеть, а времени на сложную прическу с лентами нет, на помощь придет старый-добрый «конский хвостик» - самая родная и близкая каждой девушке прическа. Давайте рассмотрим несколько интересных модификаций этой прически, чтобы выглядеть ярким цветком на фоне серости офиса!


Итак, разделите волосы на три части – три пряди у висков и основную массу волос закрепите временно резинкой. Пряди, те что у висков, накручиваются или слегка гофрируются. Соберите их на затылке, а чуть пониже, прикрыв резинкой шпильку, завяжите хвостик – вот и готово! Одной прядью можно обмотать основание хвоста – так прическа получится естественнее. Если вы начешете волосы у корней, и соберете их в низкий хвост, получится еще один вариант, весьма любимый, кстати, многими голливудскими звездами.

 

 

Прически на средние волосы видео

 

 


Кто сказал, что конский хвост – никакая не праздничная прическа? Прямо в серца скептиков ранит ваша прическа в стиле Пэрис Хилтон. Закрепите волосы заколкой чуть пониже затылка, а затем приподнимите прядь, закрепляя ее заколками-крокодильчиками чуть повыше. Если все сделано правильно, то волосы опустятся на заколку красивым водопадом, и получится очень элегантная и нарядная прическа. Попробуйте еще накрутить ваши волосы и соберите их подобным образом – такой вариант называют еще «прической принцессы». И, конечно же, никогда не будут лишними нарядные невидимки или заколки - они только придадут сказочности вашему образу. Кстати, если завязать хвост сбоку, уложив предварительно волосы с помощью плойки, то получится красивая романтичная прическа, оригинальности которой придадут различные резинки – с камнями, цветком или лентами.
Хотите перевоплотиться в офисную женщину-вамп?

 

Тогда вам в помощь высокий конский хвост. Для ее создания вам потребуется всего лишь утюжок для волос и массивная резинка. Стяните волосы туго на затылке, предварительно выпрямив их. Намотайте несколько витков резинки на волосы, и хорошо сбрызните лаком, чтобы ни волосинки не выбилось из вашей идеальной укладки! Такая прическа замечательно подойдет к деловому пиджаку и костюму, как вариант для деловых переговоров или встреч. К тому же, она очень надежная – расчесав хвост несколько раз, вы можете быть уверены в несокрушимости вашего образа целый день!


Еще одним классическим вариантом, который поддается множеству стилевых вариаций, является знаменитый «пучок». Хотите выглядеть изысканно, но чтобы не переживать по поводу укладки – пучок к вашим услугам! Хотите устрашить деловых партнеров, явившись на встречу во всеоружии? Вот он, снова здесь! Чтобы сделать эту поистине вечную прическу, вам понадобится расческа с тонкими зубьями и несколько шпилек-заколок. Основа пучка – все тот же конский хвост, завязанный тонкой резинкой. Для начала попробуем так называемый «пучок балерины», при котором хвост обворачивается вокруг основания и закрепляется шпильками, после чего на него надевается сеточка для волос. Если вам такой вариант отдает буднями в танцевальной школе и не очень подходит, попробуйте соорудить стильную и красивую прическу при помощи... носка.


Если в вашем гардеробе осталась парочка маленьких, но непарных носков (разумеется, чистых), сделайте из носка небольшой «бублик», а затем наденьте это приспособление на хвост у основания. Дальше аккуратно намотайте волосы на бублик и равномерно распределите по всей ширине импровизированной заколки, чтобы никому не стало известно о том, при помощи какого нехитрого приспособления вы выглядите так шикарно! Теперь вам осталось только закрепить кончики волос невидимками, чтобы прическа не растрепалась, и немного сбрызнуть лаком. Если же вы хотите, чтобы волосы выглядели более объемно, перед тем, как завязать конский хвост, приподнимите пряди надо лбом тонкой ручкой от расчески или кисточки для макияжа.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: