Прическа ракушка. Как сделать?

Причёски | Просмотров: 4598 |

 

прическа ракушкаприческа ракушка

 

 

В данной статье представлена подробная инструкция для девушек, которых заинтересовала прическа ракушка. Выполняется она довольно-таки просто и не требует особых навыков. Как же сделать подобную компоновку? Ниже представлены последовательные действия.


Для начала нам необходимо нанести пенку на наши волосы. Это нужно для того чтобы волоски не торчали в разные стороны, а будущая прическа была гладенькой. Здесь нужно обозначить такой нюанс, что прическа ракушка гораздо красивее смотрится на шевелюре с боковым пробором. Именно поэтому, если вы обладаете прямым пробор, то лучше измените на боковой. Но, тут уже ваше решение, как вам больше нравится. Мы же рассмотрим вариацию для бокового пробора.


Итак, теперь нам необходимо уложить наши пряди на левую сторону. После этого действия нам нужно аккуратно закрепить волосы шпильками ассиметрично сзади. Закручиваем локоны во внутреннюю часть. Если на этом этапе у вас возникают какие-либо трудности, то можете посмотреть некоторые характерные фото по прическе ракушке. В общем вы должны сделать так, чтобы в конечном итоге локоны оказались сзади. Завершающим этапом будет фиксирование нашей ракушки на голове при помощи заколок. Если вы видите, что прическа выглядит недостаточно прочно, то для надежности можно воспользоваться обыкновенным лаком для волос. Ну вот и все наша прическа полностью готова. Как видите все достаточно просто, справиться может любая девушка.

 

Некоторые хитрости прически ракушки

прическа ракушка


Выполнить прическу можно без особого труда, но тут также нужно помнить о некоторых нюансах. Крайне не рекомендуется выполнять подобную прическу для мокрых волос. Именно по этой причине ракушка может стать сильно хрупкой и быстро распуститься. Использовать мусс также необходимо с соблюдением пропорций. Эффект мокрых волос может резко превратиться в эффект немытых локонов. Это все будет выглядеть довольно-таки неряшливо.


Если вы гармонично выставите на передний план немного локонов, то будете выглядеть словно Золушка из сказки. Но, здесь нужно все делать также аккуратно, чтобы не распустить прическу полностью.
Если у вас возникают трудности с созданием такой прически и она у вас постоянно распускается, то можете воспользоваться китайскими палочками для фиксации. Делается это таким образом, собираем низкий хвостик на один бок и прижимаем при помощи палочки.

 

Ракушка для волнистых волос

прическа ракушкаприческа ракушка


Как не придумывай, но девушки с кудряшками также часто используют именно прическу ракушки. Преимущество здесь на лицо, вам совершенно не обязательно выпрямлять волосы и наносить на них мусс или же лак. Практически все стилисты категорически против использования подобных средств. Они утверждают, что это только подпортит прическу. Небольшая неряшливость для ракушки на волнистых волосах только приветствуется. В конечном итоге данный тип прически должен получиться достаточно объемным и немного воздушным.

 

Французский вариант ракушки

прическа ракушкаприческа ракушка


Французский стиль подразумевает выполнение двух одинаковых ракушек на голове. Здесь нужно обозначить, что выглядит это очень необычно и восхитительно. Не удивительно, ведь не так часто можно увидеть две ракушки, которые гармонично закручены навстречу друг другу. Создается такое впечатление, что они просто отражаются в зеркале.

 

 

Прическа ракушка. Как сделать? видео

 

 

 


Как вы уже, наверное, догадались такой вариант прически выполняется точно так же, как и в ситуации с простой ракушкой, но есть один нюанс. Две пряди, которые располагаются друг напротив друга должны быть закреплены совместно. Тут вам понадобится гораздо больше шпилек, так как прическа очень хрупкая.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: