Прически в школу

Причёски | Просмотров: 6042 |

прическа в школуприческа в школу

 

На сегодняшний день практически каждая школа предусматривает так называемый дресс-код, когда всем необходимо обязательно носить школьную форму. Для девочек это кажется нереальной проблемой, так как им достаточно сложно в данном случае подчеркнуть свою индивидуальность. Единственным способом сделать это является красочная прическа в школу. В наше время существует большое количество разнообразных вариаций, как для длинных, так и ля коротких волос. При выполнении повседневной школьной прически нужно обязательно учитывать такие известные нюансы:


• Волосы должны быть аккуратно скомпонованы, чтобы соответствовать школьному образу.
• Прическа должна быть максимально удобной, чтобы ребенок не выглядел растрепанным по окончании учебного дня.
• Использование укладок, ярких бантов и заколок должно в обязательном порядке быть минимальным.
• Прическа не должна занимать много времени на выполнение.

 

Прическа в школу

 

прическа в школуприческа в школу


Если вам пригляделись вариации причесок в стиле хвост-узел, то здесь вам повезло. Все это объясняется тем, что такой вариант прически можно сделать без особого труда всего за пять минут. Для этого нужно максимально хорошо расчесать волосы. Разделяем волосы на передней части головы. Те волосы, которые располагаются ниже затылка нам необходимо собрать в низкий хвостик. Что касается верхних прядей, то мы их аккуратно собираем в узелок. Концами прядей нужно обвязать волосы по кругу и закрепить это все при помощи невидимок. Нужно отметить, что для фиксации отлично подойдет небольшой крабик.


Какая прическа будет лучшим вариантом для девушки, если у нее стрижка в стиле каре? Рассмотрите такой вариант, как коса-водопад. Такая прическа отлично подойдет, как для прямых волос, так и для вьющихся.


Для того чтобы качественно создать косу-водопад вам нужно разделить небольшую часть волосы спереди примерно на три одинаковые зоны. Теперь делаем саму обыкновенную косичку один раз и опускаем нижнюю прядь. Теперь вам необходимо аккуратно подхватить следующую нижнюю прядь похожего размера и также вплести в готовую косичку. Здесь есть один небольшой нюанс, приплет должен в конечном итоге располагаться посередине. Нижнюю прядь вновь опускаем. Проводим такую процедуру до тех пор, пока не дойдем до средней части.


Можно сделать имитацию французской косы. Для этого нам необходимо в верхнюю прядь вплетать маленькие пряди с нижней части. С противоположной стороной головы делаем все аналогичным образом. Для того чтобы немного разнообразить описанную прическу, средние хвостики можно украсить аккуратным бантом или же резинкой.


Ребенок без каких-либо усилий может сделать себе красивую прическу самостоятельно. Для этого нужно скрутить обыкновенные жгутики на прядях у виска. После этого закрученные волосы собираем в хвостик. На сегодняшний день довольно-таки популярной вариацией считаются небольшие косички, которые начинаются от центрального или косого пробора. Безусловно, такая прическа будет одним из лучших вариантов для тех школьниц, которые решили отращивать себе челку. Если говорить о фиксации подобных вариаций причесок, то неплохо будут смотреться обыкновенные невидимки. Можно также прибегнуть к использованию крабика с боковой части головы.


Здесь были указаны наиболее простые варианты причесок для школы. Вы же можете экспериментировать так, как считаете нужным. Все зависит от ваших предпочтений. Главное, не забывайте о том, что школьная прическа не должна быть сильно яркой и вызывающей, она должна смотреться аккуратно и, в то же время восхитительно.


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: