ТОП-3 универсальных причесок за 10 минут своими руками

Причёски | Просмотров: 6236 |

прически за 10 минутпрически за 10 минут

Едва ли найдется модница, которая не хотела бы выглядеть каждый день по-разному. Сложно спорить, что наш образ во многом зависит от прически. Часто именно прическа диктует одежду и макияж. Благодаря красивой и качественно выполненной прическе женщина может преобразиться на глазах, особенно если она учитывает особенности своего лица и структуру волос. Однако существуют и универсальные прически, которые подойдут практически каждой девушке. Именно такие прически за 10 минут мы предлагаем вашему вниманию.

Главная их особенность в том, что они хорошо смотрятся при любой обстановке и подходят практически под все наряды: от спортивных костюмов до вечерних платьев. Ну и, самое главное, выполнение таких причесок не займет у вас более десяти минут, а значит, с ними существенно можно сэкономить время на сборы на работу, свидание или обычную вечернюю прогулку с подругами. И помните, красота вовсе не требует жертвовать драгоценными часами. Шикарно выглядеть можно и с простой, но элегантной прической.


Простая пляжная прическа

Простая пляжная прическаПростая пляжная прическа


Подходит для волос средней длины, а также длинных волос. Ее особенностью является то, что прическу легко можно использовать даже на немытых волосах. Потому, если по какой-то причине вы забыли или не успеваете помыть голову, то прическа за 10 минут на пляжный манер именно то, что доктор прописал.

Чтобы сделать такую прическу на волосы нужно нанести по всей длине немного воска. Затем воспользоваться плойкой, захватывая широкие пряди. Долго держать плойку не нужно, ведь наша цель – легкомысленные, немного небрежные локоны. После завивки волосы нужно разделить пальцами и хорошенько взъерошить. Боковые прядки аккуратно расчешите и заколите в районе висков. В итоге у вас получится гладкая прическа по бокам и игривые локоны сзади. Закрепить пляжную прическу следует лаком. С такой стильной и несложной прической можно с легкостью отправляться хоть на дискотеку, хоть на свидание.


Изящный пучок

Изящный пучокИзящный пучок


Недостатком такой прически может быть лишь то, что носить под шапкой ее не слишком удобно. Но если использовать в холодное время года шарф или платок на голову, то вероятность, что ваша прическа испортится, минимальна. Поэтому смело советуем экспериментировать с пучком за 10 минут в любое время года. Помните, чем больше средств для фиксации вы используете, тем выше вероятность, что прическа выдержит любые ваши похождения и погодные условия.

В отличие от прошлого варианта прически за 10 минут, данную укладку следует все же делать на чистых волосах. Причем желательно вымыть их сразу перед сооружением прически. Волосы следует высушить феном, наклонив головы и пустив поток горячего воздуха от корней к кончикам. После того, когда волосы высохнут по всей длине, начешите волосы у корней. Затем разделите волосы на 3-5 прядей, особенно не заботясь о том, чтобы толщина их была одинакова. Аккуратно заверните каждую прядку в жгут и уложите в районе затылка, используя невидимки и шпильки. Старайтесь не затягивать жгутики из волос сильно, так как в итоге прическа может потерять все свое очарование.


Итак, вы ознакомились с замечательной и, главное, простой укладкой, подходящей для офиса, вечеринки, свидания и прогулки.


Прическа в стиле 50-х годов

Прическа в стиле 50-х годовПрическа в стиле 50-х годов


В последнее время такую прическу очень часто можно увидеть у ведущих телешоу по телевизору. Выглядит она очень элегантно, а делается на удивление легко. Прическа подойдет на длинные волосы, хотя при желании можно соорудить такую укладку и на волосах средней длины. Единственным требованием к такой прическе является отсутствие челки, в противном случае вы не добьетесь того шарма, который несет в себе данная укладка, которую еще называют прической «Морячок».

Выполняем на чистые волосы и начинаем с расчесывания с использованием воска. Далее завиваем волосы плойкой - делаем аккуратные, но легкие волны, так как тугие локоны здесь совсем ни к чему. Кстати, чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться термо бигуди – подержите их на волосах не более 5 минут, и получите локоны нужной фактуры.


Волосы разделите на пробор, какой вам удобно, либо косой, либо прямой. Захватите по 1 пряди у лба с каждой стороны, заверните в жгут, направьте в сторону затылка и закрепите невидимкой. Сбрызните прическу лаком и отправляйтесь по делам.


Как видите, прически за 10 минут – это возможно и очень легко. Но самое главное, с их помощью вы сможете выглядеть неотразимой в любой обстановке.

Прически за 10 минут: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: