Прически: гофрированные волосы снова в моде!

Причёски | Просмотров: 7307 |

прически гофрепрически гофре


Красивые и ухоженные волосы – мечта каждой женщины. Также каждая стремится выделить с их помощью свою индивидуальность, проявить свой вкус и темперамент. В погоне за модой, в 70-ых годах прошлого века, многие девушки делали себе гофрированные волосы. Вдохновили парикмахеров-стилистов на создание таких причесок натуральные мелкие кудри ирландских рыжеволосых красавиц. Сегодня такие изысканные спиральки вновь актуальны. Гофре к лицу женщинам всех возрастов, подходят для любого типа и структуры волос и лица. Пышность такой прически завидно украшает женщину, поэтому гофре сегодня так популярно.

 

Прически: гофрированные волосы снова в моде!

прически гофрированные волосыпрически гофрированные волосы


Те дамы, которые делали такие прически в 70-ых помнят проверенный и безопасный способ укладки – плетение множества мелких косичек, оставленных на ночь и распущенных поутру. Теперь существуют и другие способы укладки – с использованием плоек, утюжков, химических завивок и прочее.

 

 

 

Прически: гофрированные волосы видео

 

 


Есть три типа укладок причесок гофрированных волос:


Крупное гофре;
среднее;
меленькое.


Наиболее пользуется популярностью золотая середина – гофре со средним типом. Применять все три типа сразу – не стоит. Чаще всего выбирают одно из них, либо комбинируют два. Мелкая укладка гофре подойдет не каждой красотке, она будет суперски смотреться на прямых волосах. И в случае, если природа наделила вас кудрявыми волосами, их нужно предварительно выпрямить. Разделите влажные волосы на отдельные пряди и выпрямляйте их поочередно на протяжении приблизительно 7 секунд каждую. Для выпрямления очень длинных кудрявых волос, соответсвенно вам понадобится больше времени. Если делать этого вы не хотите, а желаете оставить свои кудри – делайте крупное или среднее гофре, которое позволит подчеркнуть ваш природный объем волос.

 

 

Прически: гофрированные волосы

Прически: гофрированные волосыПрически: гофрированные волосы

 

Прически: гофрированные волосыПрически: гофрированные волосы

 


Сделать укладку гофре можно в салоне либо в домашних условиях. Дома используют плоскую железную плойку, специальные укладочные щипцы с разными насадками или утюжек. Если вы используете последний инструмент – не пользуйтесь им, пока ваши волосы полностью не высохнут, после мытья. Не наносите предварительно никаких спреев и фиксаторов для волос – они повредят их структуру, в комбинировании с утюжком. Результат будет сногсшибательным – идеальные равномерные кудряшки по всей длине волос. Такая укладка при помощи утюжка или других приборов является очень стойкой, даже без дополнительных средств для фиксации.


Можно также прибегнуть и к старому проверенному способу – плетению косичек на влажных волосах. Для этого стоит учесть, что их объем должен быть одинаковым, от этого будет зависеть тип укладки и ее объем. Заплетайте волосы максимально ровно. Если ваши волосы ослабленные и их объем оставляет желать лучшего – используйте шампунь и кондиционер для дополнительного объема. Стоит учесть, что расплетать косички нужно лишь тогда, когда они будут абсолютно сухими. Для этого нужно заплетать их на ночь и лишь утром расплетать. Если они влажные и поутру – подсушите их феном. Можно заплетать в косы не все волосы, а отдельные пряди, делая на них акцент – все зависит от вашего предпочтения. При помощи заколочек волосам можно придать нужную вам форму. Оформление прически варьируется: волосы можно укладывать на одну сторону и закреплять заколками, или собирать в объемный пучок, ну или совсем просто — распустить.


Выберете наиболее подходящий вам способ укладки прически с гофрированными волосами и их тип. Гофрированные волосы однозначно изменят ваш образ. Правильно подобранный тип гофре и укладка сделает вашу прическу и весь ваш образ неотразимым. Нужно лишь запастись терпением – и приступайте к созданию красоты.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: