Советы парикмахера: идеальное выпрямление волос в домашних условиях

Причёски | Просмотров: 2618 |

выпрямление волосвыпрямление волос

Иметь красивые, здоровые и ухоженные волосы - мечта каждой любящей себя девушки. Хотя этот дамский атрибут далеко не лишен внимания и сильного пола. Ни для кого не секрет, что большинство парней безумно любят девушек с красивым волосами и считают это одним из главных критериев женской привлекательности. А дамам грех этим не воспользоваться. К сожалению, с нынешней экологией и современным ритмом жизни волосы очень редко бывают блестящими и шелковисто-ровными сами по себе. А вот выпрямление волос делает их идеально ровными, моментально преображает прическу и придает ей совершенный глянцевый отблеск.

Существует два возможных способа выпрямления. И сейчас мы детально охарактеризуем каждый из них.

 

Выпрямление волос:

  1. Выпрямление волос феном.
  2. Выпрямление волос утюжком.

 

Выпрямление волос феном

Выпрямление волос феномВыпрямление волос феном

Такой вариант идеально подойдет девушкам, которые за нехваткой времени не могут позволить себе дождаться естественного высыхания волос. К тому же этот способ самый простой и, более того, доступный всем. Для выпрямления волос вам понадобится иметь под рукой круглую расческу (если волосы длинные - нужна максимально большая в своем диаметре расческа, средней длины - с диаметром поменьше, для коротких волос воспользуйтесь расческой самого маленького диаметра), гребешок с редкими зубцами, зажимы для волос (если нет, можно заменить резинкой) и, конечно же, фен.

На чистые мокрые волосы, слегка подсушенные полотенцем, рекомендуется нанести термозащитный спрей (он убережет вашу шевелюру от вредного воздействия температуры). Затем очень аккуратно, чтобы не травмировать волосы, расчешите их гребешком и разделите на несколько одинаковых прядей, фиксируя их зажимами. Каждую часть волос следует выпрямлять отдельно и поочередно (начиная от лица). Снимите первый зажим, а волосы у корней положите на круглую расческу. Температуру фена лучше использовать среднюю, чередуя с холодной. Направьте воздух сверху вниз и медленно, опуская фен вместе с расческой, как бы вытягивайте волосы. Повторяйте это движение до полного высыхания и затем переходите к новой пряди.


В конце еще раз расчешите все волосы гребешком с редкими зубцами. По желанию - зафиксируйте лаком.

 

Выпрямление волос утюжком

Выпрямление волос утюжкомВыпрямление волос утюжком

Этот способ хорош тем, что с его помощью очень быстро и легко можно добиться идеального выпрямления волос в домашних условиях. Чтобы воспользоваться этим вариантом, вам понадобится обычная расческа, зажимы или резинки и, естественно, сам утюжек.

Помните: очень важно, чтобы прибор был качественный. Лучше всего подойдет стайлер с керамическим или ионно-керамическим покрытием, так как он нанесет минимум от возможного вреда волосам. Здесь важно знать, что пользоваться утюжком можно не чаще 1-2 раз в неделю. Применять его исключительно на сухие волосы и желательно использовать термозащитное средство. В противном случае волосы начнут ломаться, сечься и потеряют здоровый вид.


Техника выпрямления волос утюжком схожа с выпрямлением с помощью фена. Волосы так же нужно разделить на пряди, но при этом не только на вертикальные, но и на горизонтальные (начинать при этом следует с нижних). Каждая часть не должна быть слишком объемной, иначе утюжек не сможет её выровнять целиком. Вытягивая волосы, двигайтесь от корней вниз и не задерживайтесь на одном месте больше 8 секунд. Конечный результат также можно зафиксировать с помощью лака.


Что ж, теперь вы с легкостью можете сделать дома идеальную укладку, которая будет отлично смотреться куда бы вы не пошли. Остается только добавить, что сверх важно не забывать постоянно ухаживать за своими волосами: делать питательные маски, легкий массаж головы во время мытья, вовремя стричь кончики и обязательно пользоваться бальзамом. А в итоге это все обеспечит вас красивыми, сияющими и здоровыми волосами. Всего хорошего!

Выпрямление волос: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: