Как ухаживать за волосами, чтобы не облысеть: видео

Советы | Просмотров: 2317 |

Как ухаживать за волосами, чтобы не облысеть: видео

Если вы сталкиваетесь с проблемой выпадения волос, то сегодняшняя статья как раз для вас. Многие девушки совершают самые банальные ошибки, в связи с которыми волосы становятся слабыми, тусклыми и выпадают. Причина далеко не в использовании горячего воздуха фена или укладочных средств, все дело в ежедневном уходе за волосами: в частности мытье, расчесывании и сушке.

Роман Медный рассказал, как правильно ухаживать за волосами, чтобы не облысеть. Начнем с мытья волос. Очень важно расчесывать волосы перед мытьем. Их важно распрямить и избавить от ненужных комьев и спутанных волос, ведь в процессе мытья волосы еще больше путаются. Также важно завести привычку вспенивать шампунь перед нанесением на волосы. Причина в том, что растирая не вспененный шампунь по мокрым волосам, очень легко повредить их структуру и задать чешуйкам неправильное направление. При мытье без пены чешуйки отслаиваются от волосинки, из-за чего структура волоса травмируется.

Поэтому очень важно распределять пену по всей голове и уделять особенное внимание затылочной части, так как там сосредоточено наибольшее количество волос. Участкам в районе висков и челко можно уделить меньшее количество пены. Также рекомендуется сполоснуть волосы холодной водой, под ее влиянием чешуйки волос сожмутся и плотно прилягут друг к дружке, благодаря чему после сушки волосы не будут пушиться и останутся блестящими и прямыми.

Когда сушите волосы, старайтесь обильно не тереть их полотенцем, так как из-за трения волосы травмируются и заламываются. Желательно оборачивать волосы полотенцем неплотно и держать полотенце на голове не более десяти минут. После снятия полотенца расчешите волосы расческой с редкими зубьями, так как щетка может вырвать волосинки и повредить их структуру.

При сушке феном очень важно сушить волосы в одном направлении по направлению роста волос. Также желательно сушить волосы на минимальной температуре. Конечно, это может занять больше времени, но урон волосам будет нанесен минимальный. Не забывайте также давать волосам остыть. Благодаря этому прическа лучше сохранит форму и не будет приминаться под головным убором. Также не желательно наносить на теплые волосы средства для укладки, такие как пенка или лак.

Последний этап – расчесывание. Нельзя расчесывать волосы резкими движениями или рывками. Важно начинать расчесывание от кончиков, если начнете расчесывать от корней – можете запутать волосы. Ни в коем случае не равняйте мокрые волосы утюжком, в противном случае волосы истончатся и станут ломкими. Правильно расчесывать волосы на протяжении трех минут 2-3 раза в день, это способствует улучшению кровообращения. Правильное расчесывание волос питает волосяные луковицы кислородом и полезными веществами. Кроме того, заведите привычку расчесывать волосы в разных направлениях. 

 

Как ухаживать за волосами, чтобы не облысеть - смотрите видео. 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: