Объемные волосы за 10 минут: прически для тонких волос

Причёски | Просмотров: 4771 |

прически для тонких волоспрически для тонких волос

Стильная прическа - неотъемлемая составляющая выигрышного образа. Ровные, гладкие волосы, игривые локоны и завитки, объемные начесы, разнообразные косы – все это поможет вам выглядеть на высшем уровне. Однако как быть, если волосы тонкие и непослушные? Читайте далее и вы узнаете, какие прически для тонких волос существуют, и каким образом достичь желаемого эффекта!

Основная проблема обладательниц тонких волос – отсутствие объема. Поэтому следите, чтобы все стрижки и прически были направлены на устранение конкретно этой проблемы. Если вы совсем измучались в уходе за волосами, возможно, стоит подумать о химической завивке. Однако перед тем как решиться на данную процедуру, со всей ответственностью подойдите к поиску качественного салона и мастера-профессионала. Грамотно выполненная химическая завивка не только придаст вашим волосам красивую форму, но и укрепит их, сделает более податливыми.


Начес

начесначес

Обладательница тонких волос рекомендуется обратить внимания на высокие прически, которые были очень популярны в 80-х годах. Волосы, зачесанные назад и зафиксированные профессиональными средствами, смотрятся необычайно выигрышно. Если же добавить начес, вы наверняка произведете фурор! Но необходимо понимать, что злоупотребление начесами может лишь усугубить состояние волос, поэтому рекомендуется прибегать к этому способу нечасто.

Стиль гранж

Стиль гранжСтиль гранж

Обратите внимание на прически, выполнены в стиле гранж. Для тонких волос такие прически просто находка! Проконсультируйтесь со стилистом или же самостоятельно научитесь укладывать волосы в стиле гранж, просмотрев предварительно видео в Интернете. Взлохмаченность, растрепанность, намеренная небрежность – все это отличительные особенности причесок данного стиля! Но не забывайте, что такого рода прически требуют еще и соответственной одежды. Ведь в вашем образе должно быть все гармонично!

Стиль ретро

Стиль ретроСтиль ретро

Также не стоит игнорировать стиль ретро. Для тонких волос ретро прически так же являются замечательным вариантом! Вспомните лишь фотографии кинозвезд тех времен. Гладкие блестящие волосы, крупные или мелкие волны, обрамляющие лицо. А ведь именно на тонких волосах проще всего добиться столь шикарного результата!

Замечательным вариантом для тонких волос являются прически, сделанные с помощью плойки. Плойку необходимо направлять строго вверх, дабы избежать образования локонов от корней. Ведь, как уже оговаривалось выше, важно добиться объема. Для этого накручивайте локоны несколькими слоями, чтобы прическа получилась как можно более высокой. Тогда волосы будут казаться куда гуще, а сама прическа – привлекательнее.


Советуем не пренебрегать аксессуарами в любой прическе. Заколки, невидимки, зажимы, крабики, разнообразные цветные ленты, шпильки и гребни способны поддерживать и фиксировать отдельные пряди волос длительное время. Однако помните, что подобные вещицы не должны утяжелять волосы. Их основная задача – фиксация. Плюс к этому, аксессуары могут придать вашему образу некую неповторимую изюминку!


Ошибочно полагать, что такие элементарные в выполнении прически, как хвосты, косы, пучки совершенно не подходят для тонких волос. Все это заблуждение! От вас требуется лишь желание и немножечко усилий, чтобы освоить все эти прически на своих волосах. Обратитесь к профессионалу или же просмотрите несколько видео уроков, которые помогут приблизиться вам к желаемому результату! Изучайте все новые и новые прическе, упражняйтесь на практике и в скором времени вы убедитесь в том, что структура ваших волос вовсе не является некой проблемой невероятных масштабов!

Быстрая прическа для тонких волос: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: