Прическа панка. Трэнд или бред?

Причёски | Просмотров: 8730 |

прическа панкаприческа панка

 

Прическа это один из способов как человек может выразить себя. В конце 20 века панк движение появилось в странах СНГ. До этого прическу панка делали в основном люди с низким материальным достатком в Великобритании, пытаясь таким образом самоутвердиться. Их общей особенностью еще было то, что все они слушали джаз. Панки, чтобы заявить о себе часто делают цветную прическу в форме ирокеза. Эта прическа была в свое время популярна среди североамериканских индейцев. Именно у них и была позаимствована европейцами идея ирокеза. Несмотря на яркий протест нормам общества, панки, как правило, ведут здоровый образ жизни. Популяризировали данную прическу музыкальные панк-группы у восьмидесятых годах. Немного позже к панк-культуре присоединились писатели и художники.

 

Прежде чем сделать прическу панка, необходимо отрастить довольно длинные волосы. Затем в боковой височной части головы волосы симметрично выбривались, а в центральной части начиная от затылка до лба нужно уложить волосы в вертикальное положение. Самые заядлые панки окрашивают ирокез в красно-зеленый цвет. Считается что чем ярче цвета ирокеза, тем больший эффект он оказывает на окружающих. В дополнение к ирокезу панки носят обувь на несколько размеров больше и кожаную косуху.

 

Прическа панка настолько универсальна, что подходит людям всех пяти типов лиц. Также для создания прически не имеет значение какие у вас волосы, густые, редкие, прямые или кучерявые. Все эти отличия легко исправить. Так, например для обладателей жесткого типа волос понадобится намного меньше лака для фиксации, чем обладателям кудрявых или мягких волос. Чтобы обуздать кудри следует использовать самый мощный фиксирующий лак для волос. Для этой прически длина волос должна быть не меньше чем 15 сантиметров. У панков считается, что у кого больше и ярче ирокез, тот круче.

 

Прическа панка

прическа панка фотоприческа панка фото

  1.  «Мамулин вариант»
  2. Классический ирокез
  3. Шипованный могавк
  4. Короткий ирокез
  5. «Ах» 
  6. «Дубль стиль»
  7. «Игуан»
  8. «Гвозди»
  9. «Поперек»
  10. Выбритый весок
  11. "Пикси"

«Мамулин вариант»

как сделать прическу панкакак сделать прическу панка

 

Есть несколько разновидностей причесок панков, которые пользуются популярностью. Так, например начинающие неформалы часто делают свой выбор на такой прическе, как «мамулин вариант». Она проста и доступна, и часто используется людьми, выступающими на сцене. Волосы начиная с височной области, подымаются вверх к макушке и соединяются в неширокую полоску. В этой прическе одним из самых важных задач является распределение волос от затылка до лобной части.

Классический ирокез

прическа панка фотоприческа панка фото

 

Второй вариант прически панка это классический ирокез. Он выполняется с использованием бритвы и электрической машинки для стрижки. Волосы в височной области нужно полностью сбрить, оставив десятисантиметровую полоску вдоль центральной части головы. Длина волос должна быть не меньше 15 сантиметров. Затем волосы в центре головы укладывают в ирокез при помощи лака, и красят его в любой понравившийся цвет.

Шипованный могавк

прическа как у панкаприческа как у панка

 

Шипованный могавк отличается способом укладки ирокеза. Полоска волос в центре головы делиться на множество разных частей, из которых следует сделать конусообразные шипы. Самое сложное в этой прическе, это распределить волосы так, чтобы их было одинаковое количество в каждом конусе.

Короткий ирокез

короткий ирокезкороткий ирокез

 

Людям широкой комплекции с кирпичной формой лица подойдет короткий ирокез, длина которого не превышает пяти сантиметров. Для того чтобы сделать такой ирокез необходим лак очень сильной фиксации.

«Ах»

прическа панка фото

 

Прическа панка «Ах» в переводе означает топор. В этом варианте сбривают волосы не только в височной области, но и на затылке. Таким образом, ирокез начинается на лобной части головы, а заканчивается на темечке. Этот вариант среди панков считается самым необычным.

«Дубль стиль»

Прическа отличается тем, что вместо привычного ирокеза по центру головы мы наблюдаем лысину. Но в то же самое время в височных областях можно увидеть два одинаковых гребня, расположенных симметрично. Длина волос в этих двух ирокезах небольшая. Но для тех, кто хочет создать комический образ, можно сделать ирокезы по бокам длиной в 10-15 сантиметров. Второе название этой прически «анти», так как она существенно отличается от традиционных неформальных причесок.

«Игуан»

Еще вначале девяностых годов появился новый стиль панковской прически «Игуан». Ее продемонстрировал на себе всему миру Кейт Флинт. Эта прическа идеально подходит людям старше сорока с лысиной на макушке. По бокам делаются могавки с неестественным ярким окрасом.

«Гвозди»

Для того чтобы сделать прическу «Гвозди» необходимо заранее купить гель самой сильной фиксации. Волосы по всему периметру головы нужно симметрично скрутить и загремить фиксирующим средством. Расстояние между скрученными волосами в первую очередь зависит от их длины. Выполняется прическа при помощи другого человека, так как самостоятельно ее сделать очень сложно.

«Поперек»

Ирокезявляется полной противоположностью классическому, так как гребень расположен не вдоль головы от лобовой части к затылку, а перпендикулярно. Данная прическа встречается довольно редко.

Еще один вариант прически панка «Комби», это сочетание классического гребня и шпильками по бокам. Могавк делается почти в два раза длиннее, чем гвозди.

Выбритый весок

Прическа в стиле панк иногда предусматривает просто выбритый весок с одной стороны. Ее можно делать как на длинных волосах, так и на коротких. Этот эпатажный вид прически подошел Риане и Майли Сайрус, которые стали живыми легендами в панк-рок культуре.

 

"Пикси"

Те, кто не хочет пока делать ирокез и шокировать окружающих, но все же желает хоть как то приобщиться к панкам, можно просто подкорректировать модельную стрижку «пикси». Виски следует постричь машинкой под короткую насадку, а челку и центральную часть волос следует зачесать вверх, зафиксировав их с помощью лака.
Эффект выбритого веска можно имитировать следующим образом:

 

В первую очередь нужно завить не тугие локоны с применением плойки. Затем следует с одного бока сделать глубокий пробор, откинув волосы на бок. С объемной стороны необходимо сделать начес и зафиксировать его лаком. С другой стороны, где мы имитируем выбритый висок нужно сплести косички, приложив их плотно к голове параллельно к пробору.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: