Стилисты рассказали какие прически 90 годов в тренде

Причёски | Просмотров: 6345 |

 

прически 90 годовпрически 90 годов

 

90-е года отличались модой на небрежные прически, высокие хвосты, кудрявые волосы и короткие челки. В середине последнего десятилетия ХХ века стало популярным красить волосы в яркие кислотные цвета – таким образом на прическах сказывались последствия сумасшедших 80-х, когда кислотность приветствовалась в одежде и макияжи. Волосы в 90-х годах было модно завивать с помощью химии, и только в конце столетия стали популярными прямые гладкие волосы. Женщины начали использовать более щадящие средства для укладки, в обиходе появились утюжки для выравнивания.

Прически 90х

 прически 90 фотопрически 90 фото

 

В 2013 году наблюдалось возвращение к модным трендам 90-х. Прически 90 демонстрировались на модных показах, чаще всего использовалась укладка небрежного хвоста набок, закрепленного широкой светлой резинкой или же неаккуратного пучка. Дизайнер Вивьен Вествуд активно использовала образы 90-х годов на своих показах, она же в 2013 году вывела на подиум моделей, выкрашенных в пергидрольный безжизненный блонд.


Прически 90 годов также активно применяли в своем образе голливудские звезды, такие как Сиена Миллен, Селена Гомес, Кети Перри, Ума Турман, Кара Деленвиль, Миранада Керр. Хвосты, перетянутые безвкусными текстильными резинками в большей степени используются звездами для сценических образов, однако, небрежные пучки селебретис иногда используют для повседневной жизни и даже светских вечеринок.

Прически 90х видео


Тренды 90-х также просматриваются в предпочтениях звезд, касающихся окраски волос. Так, некоторые представительницы бомонда отказываются от теплых натуральных оттенков блонда в пользу холодной платины, в то время как другие красят волосы в готичные черные цвета. Мелирование – хит 90-х годов, особенно разноцветное, сейчас тоже вернулось в моду и часто используется известными личностями. Особенно часто использовалось цветное колорирование. Прическа 90 годов фото.

 

Какая же она, прическа 90-х? Очень модной прической до теперь остается прическа кок. Чтобы сделать ее необходимо разделить волосы на 3 зоны. Та, что посередине, в теменной части, должна содержать наибольшее количество волос. Волосы у висков зачесываем назад и либо заказываем невидимками, либо собираем в плотный хвост. Волосы над лицом начесываем и закрепляем сзади, либо заправляя в хвост, либо позволяя свободно ниспадать. Прическу необходимо закрепить средством для укладки.


Следующая прическа 90 годов – прическа с двойной челкой. Основную массу волос нужно зафиксировать в боковом положении, челку завить с помощью четки или щипцов и зафиксировать лаком. Также в 90-е года очень популярными были различные начесы и модификации причесок с их использованием. Чтобы повторить стиль модниц 90-х годов используйте большие яркие заколки, делайте смелые укладки и окрашивайте волосы в самые замысловатые оттенки.


Отличительная черта причесок 90 х состояла в том, что женщины примеряли на себя бунтарский стиль. Очень популярными были волосы короткой и средней длины с химической завивкой или накрученными в небрежные локоны волосами. Пример такой прически 90 х фото.


Как мы говорили выше, трендов последнего десятилетия 20-го века был хвост набок. Такая прическа 90-х фото.


Самой популярной прической 90 годов фото была прическа французский пучок или ракушка. Делалась она с помощью начеса, волосы заворачивались на затылке в одно направлении в виде жгута и закреплялись с помощью шпилек.


Актуальной по сей день является прическа в виде ниспадающих локонов. Локоны прическа 90 х фото.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: