Какие прически 70 х годов популярны сейчас?

Причёски | Просмотров: 9395 |

прически 70 х годовпрически 70 х годов

70-е годы стали новой эпохой в прическах, после бурных 60-х женщины вновь начали ценить простоту и женственность образа, хотя на прически по прежнему имели влияние такие молодежные субкультуры как хиппи, байкеры, скейтеры и панки. Если одни женщины начали ценить аккуратные длинные, гладко уложенные волосы, то вторые всячески отражали в своем внешнем виде правила, навеянные субкультуре. Прически 70 х годов – это стремление к свободе и раскрепощению.

Одной из самых популярных причесок 70 годов стала стрижка перьями. Она пользовалась большой популярностью среди юных девушек, которые копировали Фару Фоссет, звезду фильма «Ангелы Чарли».


Прически 70 годов. Стрижка перьями

Прически 70 годов. Стрижка перьямиПрически 70 годов. Стрижка перьями

Для сооружения такой прически требовалось лишь правильно постричь волосы каскадом и уложить их с помощью расчески, лака и фена, чтобы кончики волос «смотрели» наверх. Такая прическа прекрасно смотрится на волосах средней длины. Чтобы выделиться из толпы «перья» можно коллорировать, и тогда успех вам точно обеспечен.

Прически 70 годов отличались простотой и не предполагали использовать огромное количество средств для укладки. Очень популярной прической 70 стали выпрямленные с помощью утюжка длинные волосы.


Пример прически 70 годов фото с выпрямленными длинными волосами

 Пример прически 70 годов фото с выпрямленными длинными волосами Пример прически 70 годов фото с выпрямленными длинными волосами

 

Пример прически 70 годов фотоПример прически 70 годов фото

 

прически 70 годов фото с выпрямленными длинными волосамипрически 70 годов фото с выпрямленными длинными волосами

Несмотря на то, что в почете были длинные волосы, очень популярной прической 70 стала прическа в стиле фигуристы Дороти Хэмэлл, предполагающая стрижку в виде боб каре, когда волосы у шеи немного длиннее волос на висках.

Пример прически 70 х фото

Пример прически 70 х фотоПример прически 70 х фото

Также в 70-х годах огромное количество женщин отдавали предпочтение длинному и высокому конскому хвосту, его либо накручивали на бигуди, либо наоборот выпрямляли, перетягивая у основания резинкой или платком.

Прическа 70 х годов фото конский хвост

Прическа 70 х годов фото конский хвостПрическа 70 х годов фото конский хвост

 

Прическа 70 х годов фотоПрическа 70 х годов фото

 

прически 70 годовпрически 70 годов


В 70-е в тренде по-прежнему оставался начес и бабетта.

Как сделать прическу 70 х годов: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: