Здоровые и красивые волосы после 40 лет - какие прически помогут скрыть возраст

Причёски | Просмотров: 10200 |

прически 40 летпрически 40 лет

 

Ни для кого не секрет, что прическа может прибавлять года, так и качественно их сбрасывать. Но подходить к выбору прически нужно разумно. Женщина после 40 лет с нелепыми девичьими косичками или торчащими в разные стороны хвостиками будет выглядеть смешно и нелепо. Поэтому при выборе прически после 40 лет необходимо руководствоваться чувством меры и стиля. Стрижку лучше всего доверить мастеру. Он сумеет подобрать для вас идеальный вариант, который подчеркнет овал вашего лица и при необходимости скроет недостатки. К сожалению, после 40 лет у большинства женщин волосы выглядят ломкими и блеклыми, поэтому не забудьте поинтересоваться у мастера о средствах, которые вернут блеск и красоту вашим волосам.

 

Прически после 40 лет

 

прически 40 летпрически 40 лет

  1. Многоуровневая стрижка
  2. Длинные волосы
  3. Короткая стрижка
  4. Челка

 

Многоуровневая стрижка

Прически 20 летПрически 20 лет

 

Для женщин после 40 лет отлично подойдет многоуровневая стрижка. Она поможет придать вашим волосам объем. Чтобы подчеркнуть такую прическу, пользуйтесь специальными муссами, которые сумеют сохранить фактуру стрижки.

Длинные волосы

прически 40 летпрически 40 лет

 

Не стоит отказываться от длинных волос после 40 лет. Если ваши волосы выглядят достаточно здоровыми и блестящими, то длина станет отличным выбором. Главное придать ей форму.

 

 

Прически после 40 лет видео

 

 

Отлично подойдет прическа лесенка. Еще одно преимущества длинных волос состоит в том, что их можно укладывать самыми разными способами. На зрелых деловых дамах отлично смотрятся элегантные пучки и «ракушка», а во время отпуска вы вполне можете позволить себе похулиганить и сделать высокий озорной хвост. Такая прическа убавит года и отлично подойдет для знойных летних деньков.

Короткая стрижка

прически 40 летпрически 40 лет

 

Считается что самый идеальный вариант прически после 40 лет – короткая стрижка. Такая стрижка не требует столь тщательного ухода, как длинные волосы и может выглядеть всегда свежо, если экспериментировать с вариантами укладки.

Челка

челка 40 летчелка 40 лет

 

Очень омолаживает челка. Но старайтесь избегать прямых, густых и очень коротких челок. Отдайте предпочтение челке средней густоты, укладывайте ее на бок и вы будете выглядеть очень свежо.  Кстати, челка прекрасный инструмент для маскировки морщинок на лбу.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: