Как сделать прическу из носка

Причёски | Просмотров: 5415 |

как сделать прическу из носкакак сделать прическу из носка

Прическа из носка – звучит невероятно, не правда ли? Однако именно с помощью этого простого приспособления можно сделать огромное количество шикарных причесок. Сейчас большой популярностью пользуется ретро-стиль и, в частности, ретро-пучок – объемный и гладкий, как у знаменитой Одри Хепберн. Для вас, скорее всего, станет новостью, что такую прическу можно с легкостью сделать из простого носка.

Как сделать прическу из носка:

  1. Прическа из носка "объемный пучок".
  2. Прическа из носка "трубочка".

 

 

Прическа из носка "объемный пучок"

прическа из носка объемный пучокприческа из носка объемный пучок

Прическа из носка «объемный пучок» идеально подойдет для похода на работу, в школу или университет. А если разбавить ее красивыми аксессуарами, такая прическа станет достойной для выхода в свет. Наверняка прическу с носком делали еще наши бабушки, а все новое, как известно, это хорошо забытое старое, так что давайте разберемся, как сделать прическу из носка.

Необходимо взять плотный, желательно махровый носок, который бы подходил под цвет ваших волос. Отрежьте носочную часть с помощью ножниц и, подбирая ткань пальцами, соберите носок в бублик. Трансформации с носком завершены. Теперь он станет идеальной основой под объемный пучок.


Волосы соберите в хвост и закрепите незаметной резинкой. Вытяните хвост вверх и проденьте через кончик бублик из носка. Затем аккуратно заверните под него сперва кончики хвоста, затем середину, и в самом конце основание. Расправьте волосы, чтобы основы не было видно, и зафиксируйте прическу с носком обычными шпильками. Пучок можно формировать на макушке, затылке или сбоку. Все зависит только от вашей фантазии. Чтобы прическа заиграла по-новому, разбавьте ее яркими аксессуарами.


Прическа из носка "трубочка"

прическа из носка трубочкаприческа из носка трубочка

Кстати, если разрезать наш бублик, то получится валик-трубочка, с помощью которого можно сделать еще одну интересную прическу с носком. Волосы нужно зачесать назад и намотать на трубочку. В районе затылка закрепите трубочку невидимками и закройте видную часть носка волосами. Зафиксируйте прическу с носком шпильками и сбрызните лаком.

Как сделать прическу из носка: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: