Орехи. Полезные жиры, что должны присутствовать в рационе

Правильное питание | Просмотров: 22400 |

 

орехиорехи

 

 

Головной мозг играет важнейшую роль в здоровье человека. Возникает вопрос: как улучшить его работу с помощью продуктов питания. В данной статье, мы хотим рассказать вам о пользе употребления в своем рационе орехов. Наш мозг не зря похож на всеми любимый, такой полезный грецкий орех.


Кстати, грецкий орех, вопреки названию, идет к нам не из Греции, а из Индии. Но в Греции его также используют, особенно в выпечке, чего стоит только пахлава с орехами. Как сообщает newstravel.com.ua, в Греции пахлава выглядит не так, как мы привыкли видеть на пляжах Одессы и Крыма, а представляет собой тонкое тесто с начинкой.


Но вернемся к нашим орехам.


Если вы заботитесь о своем здоровье, хотите прекрасно выглядеть и чувствовать прилив сил, важный орехи просто обязаны быть в вашем рационе. И не важно, вы будете употреблять его как полезный перекус, сдабривать ими уже готовые блюда или использовать в выпечке.

 

кедровые орехикедровые орехи



Кедровые орешки содержат множество полезных веществ, витамины А, Е, Г, незаменимые азотистые вещества (аминокислоты), углеводы: (сахарозу, фруктозу, глюкозу и крахмал), марганец, медь и цинк. Высокое содержанием жира в кедровых орехах, обеспечивает на 15% суточную потребность в белке. Польза в содержании большого количества антиоксидантов, белок кедровых орехов полностью усваивается человеком, показаны они при пониженном иммунитете, атеросклерозе и заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

 

 

кешьюкешью

 



Кешью – обладает великим спектром полезных веществ, витамины : А, В1, В2, В6, Е , микро и макроэлементы( фосфор, кальций, селен и цинк), полиненасыщенные жирные кислоты, и это далеко не весь список компонентов содержащихся в этих чудо орешках. Они оказывают антибактериальное, противовоспалительное и тонизирующее действие. Снижают уровень холестерина в крови, укрепляют иммунитет. Улучшают работу головного мозга, выступают отличной профилактикой сердечно – сосудистой системы. Японские ученые доказали, что кешью помогает при зубных болях и болезнях десен.

Грецкий орех издавна славился как орех жизни и молодости. Даже небольшая горсть служит отменным источником витаминов и минералов. Органические кислоты, клетчатка и эфирные масла, все это, входит в состав грецких орехов. Для поддержания здоровья, рекомендуют съедать 30г орешков в день. А они незаменимы при таких заболеваниях как, метаболический синдром ,диабет 2 типа, заболевания сердца. А еще, грецкие орехи положительно влияют на мужскую потенцию.


Миндаль, содержание в нем огромного количества витамина Е, является незаменимым помощником не позволяющим стареть нашим с вами клеткам, защищающий организм от вредных свободных радикалов. Миндаль, является главным антиоксидантом, витамины группы В, представлены в нем сполна. Этот «золой» орешек, очищает кровь, выводит желчь ,улучшает мозговую деятельность, и даже лечит бессонницу.

Фундук, по калорийности приравнивается к мясу и рыбе. В 100г – 679 ккал. Из истории известны случаи, что народам, употребляющим этот питальный орех, удавалось пережить зиму. 60% масел входящих в этот орех, состоят из органических кислот. Витамины группы В, минеральные вещества, белок и углеводы входящие в состав фундука, полезны для детей и взрослых. С помощью фундука можно бороться с такими заболеваниями как, тромбофлебит, расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с капиллярами.


Анна Маслова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: