Правильное питание для женского здоровья

Правильное питание | Просмотров: 2267 |

правильное питание для женского здоровьяправильное питание для женского здоровья


Любая женщина мечтает как можно дольше сохранять здоровье и красоту. Рацион питания женщины имеет некоторые отличия от мужского рациона, поскольку потребность в витаминах и минералах имеет определённые различия. Обычно женщинам рекомендуют обогащать питание фруктами, овощами, бобовыми, продуктами из цельного зерна, а также рыбой и птицей. Но это далеко не полный список продуктов, которые нужно употреблять для полноценного функционирования женского организма.


Очень полезна для женщин красная рыба, она вообще занимает лидирующую позицию в женском рационе. Благодаря высокому содержанию жирных кислот Омега-3, она обеспечивает здоровье не только сердечнососудистой системы, но повышает настроение, помогает бороться с депрессией и способна защитить от болезни Альцгеймера и рака. Рекомендуется употреблять не менее двух порций такой рыбы в неделю.

 

Правильное питание для женского здоровья

 

правильное питание для женского здоровьяправильное питание для женского здоровья

 


Стоит обратить внимание и на такой ценный для женщин продукт, как черника. Эти ягоды не только помогают улучшить память, но и улучшают двигательные навыки и корректируют артериальное давление. Кроме того, черника очень низкокалорийная и благодаря содержанию анктиоксидантов, помогает бороться с морщинами.


Обязательно введите в свой рацион овёс – то ли как овсяную кашу, то ли просто пророщенные ростки овса. Помимо того, что это очень полезно для желудочно-кишечного тракта, овёс насытит ваш организм столь необходимой клетчаткой.


Прекрасный пол обязательно должен употреблять и брокколи. Содержащиеся в этом сорте капусты химические вещества, помогают предотвратить рак молочной железы, поскольку способствуют нормализации уровня эстрогена. Кроме того, в брокколи много витамина С, витамина А, фолиевой кислоты, кальция, железа и калия. Примечательно, что все эти полезные вещества сохраняются даже при термической обработке.

 

Правильное питание фото

 

правильное питание для женского здоровьяправильное питание для женского здоровья

 


Грецкие орехи – ещё одна находка для женщин. Помимо того, что они понижают уровень холестерина, повышают умственные способности, улучшают сон, помогают справиться со стрессом, укрепляют сердце, являются профилактикой рака, они ещё и незаменимы для женской красоты. Введите грецкие орехи в свой ежедневный рацион, и результат станет заметным довольно быстро. В день можно употреблять до 6 орехов.


Экзотический плод авокадо также очень полезен для женского здоровья. Не смотря на то, что в нём высокое содержание жира, это именно те жирные кислоты, которые поддерживают здоровье сердца и помогают нормальному функционированию женской половой сферы. Помимо этого, авокадо содержит калий, магний, белок, фолиевую кислоту и витамины В6, Е и К.

 

 

Правильное питание видео

 

 

 


Для женского здоровья очень полезны бобовые, особенно красная фасоль. Этот вид фасоли настоящий кладезь антиоксидантов фолиевой кислоты, минералов и клетчатки. Даже если времени на приготовление блюд из фасоли у вас нет, вполне можно воспользоваться консервированной фасолью.


Сладкоежек наверняка порадует тот факт, что тёмный шоколад для женщин также незаменим. Наличие в нём антиоксидантов, магния, марганца, меди, цинка и фосфора уменьшает риск инсульта и заболеваний сердца. Также полезные вещества, содержащиеся в тёмном шоколаде, увлажняют кожу и сохраняют ясность мышления. Естественно, что удовольствие, которое дарит процесс употребления шоколада, помогает справиться с депрессией.


Конечно, список необходимых для женщин продуктов будет неполным без оливкового масла. Это не только настоящий лекарь для сердца и сосудов, но незаменимый помощник в поддержании женской красоты.


Не забывайте и о говядине, яйцах, зелёном чае, кисломолочных продуктах, чечевице, изюме, тыквенных семечках, шпинате, вишнях. Все эти продукты, грамотно введённые в ваш рацион, позволят вам реже обращаться к врачам и поддерживать естественное здоровье и красоту.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: