Правильное питание. Лучшая замена мясу и других продуктов питания

Правильное питание | Просмотров: 4656 |

 

Правильное питание должно включать в себя нужное количество белков, жиров, углеводов и других питательных веществ. При составлении ежедневного рациона, зная потребности организма, можно заменить любой продукт. Так, например белки и витамины, содержащиеся в мясе можно заменить продуктами растительного происхождения.

Продукты способные заменить мясо:

1. Бобовые продукты содержат больше всего белка в растительном мире. Количество протеина в бобах такое же, как и в мясе. Приблизительно 20%. Помимо белков, они имеют самые необходимые для организма витамины А, В1, С, РР, В2, В6. Также бобы богаты на такие минеральные вещества как железо и фосфор. Чтобы белки бобов приносили организму максимальную пользу их нужно совмещать с кашами, так как в бобах нет в составе нескольких важных аминокислот. Каши, содержащие в себе помимо углеводов и белки, в совокупности с бобами обеспечивают организм достаточным количеством белков.
2. Сыр тофу, созданный из ферментированного соевого молока может полностью заменить коровье молоко, так как он содержит большое количество кальция и 9 жизненно важных аминокислот.
3. Соевый соус полностью может заменить масло, соль, майонез и приправы. Он идеально подходит людям с избыточным весом и тем, у кого аллергия на белки животного происхождения. Факт, что он не содержит холестерина, делает его диетическим продуктом. Также его рекомендуют людям с болезнью сердечно-сосудистой системы.
4. Орехи содержат в себе 20-30% чистого белка. Их лучше всего употреблять утром или в обед. На ночь они не рекомендуются из-за наличия в них большого количества жира.
5. 24% белка находится в семенах подсолнуха. Льняное семя Омеги-3 содержит больше чем рыба. Семечки поставляют в организм кальций, цинк и магний.
6. Вареные грибы также содержат большое количество белка.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: