Как это – правильно питаться. Топ-10 советов

Правильное питание | Просмотров: 22883 |

 

Как это – правильно питатьсяКак это – правильно питаться

 

 

Здоровый образ жизни включает в себя не только отказ от плохих привычек, но и правильное питание. Что это такое? Давайте раздеремся.


1.Питайтесь разнообразно и полноценно. Ни в коем случае не голодайте. Ваше меню должно удовлетворять потребности вашего организма. Слушайте свое тело, оно само подскажет вам, что ему не хватает.


2. Старайтесь ужинать за 2-4 часа до сна. Правило “не есть после 6” не работает. Ужин должен быть легким, идеальный вариант – белок с овощами.


3.Кушайте 5-6 раз в день небольшими порциями. Такое питание действительно самое оптимальное. Вы не голодны и не переедаете.


4.Старайтесь кушать по чувству голода. Конечно, никто не запрещает сьесть пиццу, потому что мы сидим всей компанией и смотрим фильм, или пирожное, потому что оно такое красивое, или свежую выпечку, которая так божественно пахнет. И это нормально. Потому что мы люди и эмоции – неотъемлемая и важная часть нашей жизни. Мы не забываем, что мы не боимся еды и позволяем себе есть, что хочется, просто не нужно есть не по голоду, есть все время и переедать. Вы должны уважать как себя, так и пищу, поэтому питание должно быть осознанным и разумным. Кушайте до чувства насыщения и убедитесь, что вам действительно вкусно и комфортно.

 

Как это – правильно питаться. Топ-10 советов

 

 

как правильно питатьсякак правильно питаться

 


5.Выпевайте стакан воды натощак. Вы пробудите свой организм и дадите сигнал к началу долгого, продуктивного дня.


6.Перекусывайте фруктами, кисломолочными продуктами, орехами или сухофруктами.


7.Ограничте потребление жареного, жирного, копченого, соусов, консервов, соленого, быстрых углеводов и откажитесь от газировки, соков и приучите себя пить чай и кофе без сахара. Так правда вкуснее, поверьте.


8. Делайте зарядку по утрам и выберете себе спорт по душе. Занимайтесь чем то, что вам действительно будет приносить удовольствие. Не нужно мучать себя спортом. Пробуйте себя в разных видах, и вы обязательно найдете активность по душе.


9. Выпевайте достаточное количество воды в день, но не давитесь ею! Да, говорят, что нужно выпивать 2 литра воды в день, но если вам пока это дается с трудом – ничего страшного, пейте по своему желанию. И помните, что желательно пить за 30 минут перед едой и через 40 минут после. Еду не запивайте.


10. Натощак не рекомендуется употреблять кофе, сладости, острую, кислую, жирную пищу. Идеальным вариантом будут каши, яйца, творог, фрукты и орехи.


Здоровый образ жизни – это целая религия. Это ваши внутренние перемены и ваши мысли. Если вы правда решили изменить свое тело, то в первую очередь измените свое мышление. Мыслите как стройный и здоровый человек уже сейчас, ведь мысли наши материальны. Спросите себя – а как бы поступила идеальная я?

 

Наталия Дорошенко


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: