ТОП-3 совета диетолога: как правильно питаться и худеть каждый день

Правильное питание | Просмотров: 4705 |

как правильно питаться и худетькак правильно питаться и худеть

Люди, ведущие здоровый образ жизни и имеющие красивое, ухоженное тело – это не только сейчас актуально, но и только модно, а еще и особенно полезно. Количество женщин, интересующихся этим вопросом, постоянно растет. Но далеко не все они знают, с чего следует начинать соблюдение здорового образа жизни, как правильно питаться и худеть, чтобы приобрести красивое тело и при этом не нанести вреда своему организму.

 

Как правильно питаться и худеть:

  1. Как правильно питаться и худеть: основные правила.
  2. Как правильно питаться и худеть: вода.
  3. Как правильно питаться и худеть: секреты приготовления блюд.

 

 

Как правильно питаться и худеть: основные правила

Как правильно питаться и худеть: основные правилаКак правильно питаться и худеть: основные правила

Самым основным заблуждением является мнение, что голодание способствует быстрому снижению веса. Это совершенно не так. В процессе, когда ваше тело не получает нужного количества пищевой энергии, происходит совершенно противоположное ожидаемому - вы начинаете поправляться. А происходит это потому, что в человеке природой заложен инстинкт самосохранения, и организм в процессе голодания, вместо того чтобы тратить полученную во время еды энергию, запасает её на будущее, и этим добавляет вам лишние килограммы.

Следовательно, приемы пищи должны быть регулярными, не реже 3 - 5 раз в день. При этом объемы съедаемой еды должно становиться с каждым последующим разом меньше. Завтрак должен быть обязательно плотным, желательно чтобы это была овсяная, гречневая или рисовая каша. Если вы не можете удержаться и хочется съесть что-то мучное или сладкое, лучше это сделать также до обеда. Таким образом, у организма будет достаточно времени, чтобы избавиться от лишних калорий. На перекусы отлично подойдут овощи, фрукты, кефир.


И еще одно хорошее правило: чтобы не переедать, есть нужно медленно. Дело в том, что человеческий мозг получает сигнал о насыщенности организма не ранее чем через 20 минут от начала кушанья. Поэтому люди, быстро проглатывающие пищу, успевают за это время съесть больше, чем требует тело, не замечая этого. А потом испытывают дискомфорт от переедания.

 

Как правильно питаться и худеть: вода

Как правильно питаться и худеть: водаКак правильно питаться и худеть: вода

Человеческий организм в основном состоит из воды, поэтому она является еще одной доминантой составляющей правильного рациона. В день чистой воды нужно выпивать до 2 литров (кофе и чай к этому не относятся).

Очень полезно начинать свой день, выпивая стакан теплой воды (можно с лимоном) за 20 минут до завтрака. Благодаря этому организм получает сигнал для пробуждения, а полученная со временем еда усваивается значительно лучше. Но есть один важный момент: пищу, именно во время её принятия, не рекомендуется запивать жидкостью, иначе желудочный сок разбавится и ему станет сложнее переработать еду.


Выпивая достаточное количество воды в день, вы также благоприятно влияете и на свою кожу: она становится ровной, сияющей и приобретает здоровый вид.

 

Как правильно питаться и худеть: секреты приготовления блюд

Как правильно питаться и худеть: секреты приготовления блюдКак правильно питаться и худеть: секреты приготовления блюд

Если вы настроены серьезно, то одного приема еды в правильное время и отбора полезных для организма продуктов будет не совсем достаточно. Очень большую роль играет то, каким способом эти продукты вы приготовите. Самым идеальным вариантом является приготовление пищи на пару. В этом случае в продуктах сохраняется максимальное количество полезных витаминов, а дополнительные жиры отсутствуют.

Второй вариант - приготовление еды на воде. Когда вы тушите или варите пищу, то в продуктах теряется чуть больше полезных веществ, чем на пару, но блюдо, тем не менее, остается более легким и полезным. От жареной пищи, к сожалению, стоит отказаться.


Ну и, конечно же, не стоит забывать о занятиях спортом! Ежедневная зарядка с утра придаст вам значительно больше энергии и бодрости на весь день, чем чашка утреннего кофе!


Успехов вам и худейте на здоровье!

Как правильно питаться и худеть: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: