Как правильно питаться: завтрак, обед и ужин

Правильное питание | Просмотров: 4831 |

Как правильно питаться: завтрак, обед и ужинКак правильно питаться: завтрак, обед и ужин

Правильно питаться означает распределить свой ежедневный рацион питания таким образом, чтобы получать необходимое количество полезных веществ на завтрак, обед и ужин. Чтобы утро хорошо начиналось, нужно запустить в работу желудок. Для этого после пробуждения необходимо выпивать один стакан воды. Вода не должна быть холодная, а комнатной температуры.

Как правильно питаться: завтрак, обед и ужин

Как правильно питаться: завтрак, обед и ужинКак правильно питаться: завтрак, обед и ужин


Насладиться завтраком необходимо через двадцать минут. Что же поесть на завтрак? Интересный вопрос. Многим после пробуждения тяжело приступить к поеданию пищи, но, к сожалению, для правильного питания завтрак важная составляющая. Когда мы запустили в работу желудок, его нужно наполнить, ведь прошла целая ночь и нам нужны силы на весь день. Силы мы черпаем как раз с продуктов питания. Для пополнения ресурсов организма мы в первую очередь нуждаемся в углеводах. Поэтому лучшим завтраком будет овсяная каша либо овсяные хлопья. Овсянка содержит быстрые углеводы, ею можно сразу насытиться. Овсянку можно сделать сладкую и добавить на свое усмотрение все что угодно. Это могут быть сухофрукты, грецкие орехи, мед, корица, яблоки, бананы, молоко. Либо же к овсянке можно добавить какой-то овощной салатик, яйца.

Что касается обеда, то он должен быть сытным. В первую очередь, опять-таки, пополняем запасы углеводов в виде каш. Это может быть гречка, отварной нешлифованный рис либо другие крупы. К рису необходимо включить пищу, которая содержит наибольшее количество белка. Белок содержится в мясе, яйцах, молоке, твороге. Полезным считается нежирное мясо. На первом месте по количеству белка стоит курица. Куриное филе наиболее полезное для организма человека. Включить в свой рацион питания необходимо также овощи и фрукты. Фрукты желательно употреблять в первой половине дня. Это из-за того, что некоторые из них содержат много фруктозы.


В перерывах между приемами пищи можно употреблять овощи и фрукты. Также, если появляется чувство голода, его можно утолить молочными продуктами, салатиком, грецкими орехами, сухофруктами, медом.


Стоит не забывать, что на восемьдесят процентов мы состоим из воды. Поэтому пить следует много. Для здорового человека необходимое количество воды составляет 2-2,5 литра воды в день. Пить нужно маленькими глотками по потребности. Пить необходимо за двадцать минут до еды и через час после еды. Вода – это основа жизни, она улучшает обмен веществ, стимулирует пищеварение, вымывает песок из почек, способствует улучшению работы всех органов человека.


К ужину нужно относиться достаточно серьезно. Почему достаточно серьезно? Дело в том, что к вечеру обмен веществ замедляется и, чем выше калорийность пищи, тем большая вероятность отложения всего съеденного в виде жира. Поэтому нужно отказаться от пищи, которая содержит углеводы. На ужин лучше всего будет включить пищу, которая содержит белок. Также будет очень полезно употребить обезжиренный творог, обезжиренный йогурт либо кефир, какой-нибудь овощной салатик.

Как правильно питаться - завтрак, обед и ужин: видео


 


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: