Правильное питание и похудение: -7см в объеме за 10 дней

Правильное питание | Просмотров: 3834 |

Правильное питание и похудениеПравильное питание и похудение

Сегодня стало модным питаться правильно и поддерживать свое тело в форме посредством тренировок в тренажерном зале или, как минимум, легкой домашней аэробикой. Грамотность современного человека постепенно возрастает, он начинает понимать, что красота и здоровье неразрывно связаны друг с другом. Вредные привычки и нездоровый образ жизни отходят на второй план, а между тем человек учится искусству потребления качественных и полезных продуктов. Путешествие в мир правильного питания у каждого начинается по-своему. Зачастую решение начать питаться здорово приходит к тем, кто намерен сбросить лишний вес. Когда диеты не работают, приходит осознание, что необходим комплексный подход. Правильное питание и похудение – правда или миф? Действительно ли, потребляя здоровую пищу, можно избавиться от лишних килограммов?

Правильное питание и похудение

Правильное питание и похудениеПравильное питание и похудение

Огромное количество отзывов и фото "до" и "после", которыми полон Интернет, подтверждают, что правильное питание и похудение действительно идут нога об ногу. Но, чтобы начать избавляться от лишних килограммов, нужно запастись терпением, так как процесс похудения с помощью правильного питания довольно длителен. Однако это того стоит, ведь на выходе вы получите не только более утонченную фигуру, но и долгоиграющий эффект. Испортить фигуру, созданную при помощи правильного питания, не так просто, как кажется на первый раз.

Наиболее быстрое и заметное похудение с помощью правильного питания гарантированно людям, имеющим лишний вес в избытке. Жир будет топиться буквально на глазах, а фигура приобретать совсем иные очертания. Часто людям с большим количеством лишнего веса, чтобы увидеть первые ощутимые результаты достаточно 2-3 недель. А вот люди с нормальным весом могут ждать своих заветных отвесов гораздо дольше. Между тем, процесс похудения уже запущен. Для того чтобы наблюдать за динамикой, рекомендуется на первоначальном этапе похудения сделать контрольные замеры и высчитать количество калорий, необходимых для похудения. Для подсчета калорий существует огромное количество онлайн калькуляторов, благодаря которым вы узнаете свою суточную норму калорий. Отнимите от нее 15-30 %, обзаведитесь программой счетчиком калорий и начните сжигать лишний жир. Что касается замеров, измерить нужно следующие показатели: ширину талии, ширину живота, груди, бедер, обхват руки и ноги. Запишите цифры, приступите к правильному питанию и сделайте контрольные замеры через 10 дней. Вот увидите, объемы в количестве 3-7 см непременно уйдут благодаря правильному питанию и заниженной норме калорий.


Обязательно ли считать калории при правильном питании? Если ваша цель похудеть, то, к сожалению, без этого не обойтись. Блюда правильного питания очень разнообразны, среди них имеются полезные, но довольно калорийные. Если организм будет потреблять больше калорий, чем тратить, то даже при правильном питании процесс похудения не будет запущен, а вес и объемы, скорее всего, остановятся на тех же показателях.


Правильное питание и похудение: меню

Правильное питание и похудения требуют планирования своего дневного рациона. Очень часто однообразные блюда ПП быстро надоедают, и этот момент сводит на нет все усилия правильно питаться. Именно поэтому настоятельно рекомендуем перед тем, как начинать воспитывать в себе привычку потреблять здоровую пищу, ознакомьтесь с парой-тройкой несложных, но вкусных ПП рецептов. Вы должны иметь по 2-3 рецепта завтрака, обеда и ужина, а также 5-6 идей для перекуса. Только при таком подходе правильное питание будет приносить удовольствие и не наскучит.

Правильное питание и похудение: ищите альтернативу

Правильное питание и похудение неразрывно связано с рядом запретов. Так, люди, пропагандирующие привычку питаться правильно, отказываются от таких продуктов как: алкоголь, сахар, хлеб, сладости, пшеничная мука. Но как же быть без них, спросите вы? Все просто, нужно искать альтернативу. Магазинные сладости и домашние торты можно заменить йогуртами, творогом, желейными десертами, ПП выпечкой, сухофруктами и так далее. Хорошей альтернативой пшеничной муке станет овсяная и кукурузная. Сахар можно заменить небольшим количеством меда или стевией. если не мыслите прием пищи без хлеба, попробуйте использовать вместо него диетические хлебцы. А вот от алкоголя действительно придется отказаться, ну или, по крайней мере, позволять его себе исключительно на большие праздники.

Переход к правильному питанию – это тяжелый труд, который ведет к прекрасным результатам. Но помните, не стоит относиться к своему решению питаться здорово, как к жертве, иначе вы не будете получать никакого удовольствия от оздоровления и похудения. Отпустите проблему "что поесть" и заметите, что вам становится легче, мысли приобретают ясность, а в жизни появляется куда больше довольствий помимо еды. Правильное питание и похудение – это реальность, которую каждый может испробовать на себе.

Правильное питание и похудение: видео


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: