Как правильно питаться, если хочешь похудеть

Правильное питание | Просмотров: 6559 |

 

правильное питаниеправильное питание

 


Проблема лишнего веса волнует множество людей разных возрастов и национальностей. Помимо того, что лишний вес приносит массу неудобств даже в обычных бытовых вопросах, он ещё и пагубно сказывается на здоровье. В борьбе за более стройную фигуру, желающие похудеть стараются найти способ попроще - выпить чай для похудения, «волшебную» таблетку, выбирают жёсткие диеты, обещающие убрать до 10 и более килограмм за короткий срок, но всё это миф. Так как же правильно питаться, если хочешь похудеть?


На самом деле, получить постройневшую, подтянутую фигуру и оздоровить свой организм проще, чем могло бы показаться. Для того, чтобы результат оправдал ваши ожидания, необходимо просто изменить привычный для вас образ жизни. Только ваша собственная лень, увлечение вредной едой, слабая физическая активность и неверие в собственные силы являются преградами на пути к фигуре вашей мечты!

Как правильно питаться, если хочешь похудеть

 

правильное питаниеправильное питание

 

Правильное похудение заключается не только в ограничении в питании и физических нагрузках, это в первую очередь ваше желание.


В первую очередь нужно запомнить, что здоровым считается частое и богатое клетчаткой питание до 5-6 раз в день. Кроме того, овощам и фруктам отводится лидирующее место в питании здорового человека. Так, съедая каждый день не менее одного яблока, вы обеспечите себе успешное и правильное похудение.


Конечно, многих интересует, что же есть, чтобы похудеть? Для начала нужно запомнить, что есть НЕЛЬЗЯ! Обязательно нужно отказаться от пищи, содержащей большое количество сахара и фруктозы. Особо вредной считается пища, приготовленная на масле методом жарки, пища с высоким содержанием различных добавок, улучшающих её вкус, цвет и запах, ну и генномодифицированная еда. Табу для вас должны стать алкоголь, сладкие газированные напитки, майонезосодержащие соусы, колбасы, а также мучное и сладкое.

 

 

Как правильно питаться, если хочешь похудеть видео

 

 


Казалось бы, а что остаётся? Вроде всё вкусное и привычное нужно исключить… Это совсем не так! Из здоровых и полезных продуктов можно приготовить массу вкуснейших блюд, главное знать, что и с чем правильно сочетать. Вы даже не заметите, как начнёте стройнеть, не смотря на то, что питаетесь сытно и вкусно.


Учёными доказано, что кальций выводит из организма лишний жир. Поэтому употребляя вкусные и полезные нежирные молочные и кисломолочные продукты, вы будете постепенно уменьшать сантиметры на талии.


Всегда сочетайте мясные продукты с сырыми зелеными овощами, и учтите, что овощей на тарелке должно быть втрое больше мяса. Зелёные овощи перевариваются гораздо дольше, плюс они выводят из организма лишнюю жидкость и их переваривание затрачивается почти столько же калорий, сколько и на их употребление.


При посещении кафе и ресторанов, или даже просто в гостях, отдавайте предпочтение овощным салатам и постному мясу или рыбе без добавления масла. Кушайте небольшими порциями, старательно пережёвывая пищу.


Манера тщательного пережёвывания пищи вообще весьма важна для похудения. Если вы жуёте хорошо и медленно, то вы гораздо быстрее насытитесь, и часть питательных веществ начнёт всасываться в организм уже в ротовой полости. Некоторые практикуют правило 32 пережевываний, попробуйте его освоить и вы!


Конечно, резко поменять свой привычный образ жизни будет непросто, иногда, можно делать себе небольшие поблажки - вознаграждения за нелёгкий труд в работе над идеальной фигурой. Самое главное помните, что главным призом за новое, здоровое питание станет не только постройневшая талия, бёдра, ноги, руки, посвежевшее лицо, но и ваше здоровье, главная ценность каждого человека, тоже улучшиться. Так что, не откладывайте на завтра новую жизнь, начните прямо сейчас и уже к следующему летнему сезону вы предстанете перед окружающими другим человеком- стройным энергичным и здоровым!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: