Правильное питание школьника на каникулах

Правильное питание | Просмотров: 4503 |

Правильное питание школьника на каникулахПравильное питание школьника на каникулах


Школьники, которые вырвались на длительные каникулы, как правило, живут без хоть какого-то режима. Проснулись, когда проснулись, и сразу же начались развлечения – кто-то отправляется покорять мир онлайн-игр, забывая обо всем, залипают в компьютер. Другие же идут на речку, в лес или гонять мяч по стадиону, и возвращаются домой только после десятого звонка разгневанной мамы или когда стемнеет.


Как в таких условиях можно говорить о правильном питании? Перекусы, которые случаются крайне редко, состоят в основном из мороженного, чипсов и бутербродов, и то в случае, если кто-то этот самый бутерброд приготовит заранее. Что же делать в данной ситуации?

 

Правильное питание школьника на каникулах

 

 

Правильное питание школьника на каникулахПравильное питание школьника на каникулах

 


Для начала, стоит проанализировать образ жизни своего ребенка, и составлять рацион на день, исходя и его активности или отсутствия таковой.


Ребенок целый день сидит за компьютером или валяется в гамаке с книгой? Тогда ему нужно предлагать менее калорийные блюда, чем тому, кто носится как угорелый с утра до ночи.

 

Правильное питание школьника фото

 

Правильное питание школьника на каникулахПравильное питание школьника на каникулах

 


Но в любом случае, идеальный вариант приема пищи – 5 раз в день. Это завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин.


Возьмите себе за правило спрашивать ребенка, что он сегодня ел. Услышав ответ, порой не совсем честный, вы можете хоть как-то сформировать для себя картину его рациона питания.

 

 

Правильное питание школьника видео

 

 


Давайте ребенку обед с собой. Желательно, чтобы этот обед был полезным, а с учетом того, что на дворе жара, еще и не портился на солнце. Таким образом, йогурты и мясо – отпадают. Мало ли, к каким последствиям может привести такой обед. Лучший вариант – батончик мюсли приготовленный собственноручно. Для этого возьмите немного овсянки и разнообразные сухофрукты. Смешайте все это с медом и все – отличный полезный перекус готов.


Следите за тем, сколько воды выпивает чадо, и что это за вода. Одно дело, если он поглощает минералку, другое – пакетированные соки, цветную воду или энергетики.


Даете ребенку карманные расходы на еду? Требуйте чеки! Ничего зазорного в таком контроле ребенка нет, а вы будете хоть отчасти спокойны, что деньги он потратит не на чипсы и, тем более, не на пиво.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: