Раздельное питание: вкусные рецепты

Правильное питание | Просмотров: 2290 |

 

Раздельное питание: вкусные рецептыРаздельное питание: вкусные рецепты

Система раздельного питания поистине способна творить чудеса с людьми, страдающими проблемой наличия лишнего веса. Данная система весьма эффективна для достижения цели сбросить вес. Многие ошибочно полагают, что питаться раздельно – дело затратное, а приготовление блюд занимает уйму времени. Такое мнение является ошибочным, оно больше напоминает отговорки. Читайте далее, и вы узнаете, что собой представляет раздельное питание, вкусные рецепты при раздельном питании и какие правила следует соблюдать для достижения желаемой цели распрощаться с лишними килограммами.

 

Стоит отметить, что называть раздельное питание «диетой» – не совсем правильно. Для характеристики этой системы больше подойдет словосочетание «образ жизни». К нему привыкнуть непросто, зато результат вас наверняка впечатлит и порадует. Основой этой системы считается меню. Многие специалисты утверждают, что большая часть блюд, которые мы употребляем, состоят из продуктов, которые являются несовместимыми между собой. Подобные «смеси» негативно влияют на пищеварение, а необработанные жиры и углеводы откладываются в виде жира. Золотым правилом раздельного питания является следующая установка: между употреблением несовместимых между собой продуктов должно пройти как минимум два часа. На просторах Интернета можно без труда отыскать специальные таблицы совместимости продуктов, которыми следует руководствоваться при соблюдении системы раздельного питания. Если вы решились на этот шаг, не стоит спешить, старайтесь делать это постепенно.

Ниже вашему вниманию представлены простые рецепты изумительных блюд, которые никак не перечат правилам системы раздельного питания. С этими рецептами процесс перехода к новому образу жизни наверняка станет приятнее.


Раздельное питание: вкусные рецепты

Раздельное питание: вкусные рецептыРаздельное питание: вкусные рецепты

Салат с грибочками

Для начала на растительном масле обжарьте грибочки, при желании добавьте немного специй. После того как грибы остынут, выложите их в салатницу, а затем добавьте мелко нарезанный лучок, перец, соль и зеленый горошек. Приятного аппетита!

Каша с яблоком

Насыпьте в небольшую кастрюльку немного крупы (овсяной, рисовой или пшеничной). Нарежьте мелко яблоко, добавив сахар по вкусу и при желании корицу. Залейте водой содержимое кастрюли, дабы ингредиенты полностью оказались в воде. Кашу следует варить на маленьком огне до готовности, помешивая ее время от времени.

Картофель в мундире

Отварите в мундире картофель. Дождитесь, пока он слегка остынет. После этого приплюсните каждую картошку, воспользовавшись скалкой или тарелочкой. Затем необходимо смазать картофель маслом растительным и присыпать мелко нарезанным чесноком и порубленной зеленью. При желании полейте соевым соусом и выложите тертый сыр сверху. Поочередно заверните наполовину в фольгу, выложите на противень. Запекайте картошку двадцать минут при температуре сто восемьдесят градусов в духовке. Готово!

Фреш-сок зеленый

Сначала необходимо очистить от сердцевины несколько яблок зеленого цвета. Затем следует вымыть и высушить несколько свежих огурчиков. Воспользовавшись соковыжималкой, выжмите из огурцов и яблочек сок. При желании добавьте по вкусу специи, если являетесь любителем пикантного вкуса.

Приятного аппетита!


Теперь вы знаете о том, что существует много интересных аппетитных блюд, которыми смело можно баловать себя при соблюдении системы раздельного питания. Также необходимо помнить, что при раздельном питании важно ограничить потребление следующих продуктов: майонез, соления, сахар, колбасные изделия, маргарин, кофе и чай, газированные напитки, сгущенное молоко и консервы. Желаем удачи и скорейших результатов!

 

Раздельное питание: вкусные рецепты: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: