ТОП-5 простых и быстрых рецептов для раздельного питания

Правильное питание | Просмотров: 2754 |

рецепты для раздельного питаниярецепты для раздельного питания

Со времен разработки системы раздельного питания она просто творит чудеса со многими людьми, страдающими от различных недугов. Раздельное питание очень эффективно для похудения. Вы можете подумать, что придерживаться раздельного питания – это затратное дело, а приготовление блюд занимает уйму времени. Вы ошибаетесь, существует множество простых и быстрых рецептом для раздельного питания на каждый день.

Раздельное питание – в чем кроется секрет системы?

 Раздельное питание – в чем кроется секрет системы? Раздельное питание – в чем кроется секрет системы?


Прежде всего следует отметить, что это не диета, а больше образ жизни. К нему нелегко привыкнуть, но зато результат будет просто ошеломляющим. В основе его – меню. Эксперты утверждают, что большинство блюд, которые мы едим, состоят из несовместимых продуктов. Такие «смеси» ухудшают пищеварение, а необработанные углеводы и жиры откладываются в виде лишних килограммов. Золотое правило раздельного питания – как минимум два часа должно проходить между употреблением несовместимых продуктов. В Интернете можно найти таблицы продуктов совместимости, в которых также приведены идеальные сочетания. Если вы решились перейти на раздельное питание – не спешите, делайте это постепенно. Надеемся, что наши простые рецепты для раздельного питания сделают этот процесс приятнее для вас.

Рецепты для раздельного питания

Салат с грибами

Обжарьте грибы на растительном масле, можно добавить специи по вкусу. Когда грибы остыли, выложите их в салатницу, добавьте мелко нарезанный лук, зеленый горошек, соль и перец. Все хорошенько перемешайте.

Каша с яблочком

Возьмите небольшую кастрюлю и насыпьте туда немного крупы (отдайте предпочтение пшеничной, овсяной или рисовой крупе). Мелко нарежьте яблочко и добавьте по вкусу сахар, можно немного корицы. Содержимое кастрюли залейте водой, чтобы все ингредиенты оказались в воде. Варите кашу до готовности на маленьком огне, время от времени помешивая.

Цветная капуста с луком

Кочан цветной капусты разобрать на мелкие соцветия, хорошенько промыть и высушить. Затем каждое соцветие дополнительно разрезать пополам. Хорошо посолите и поперчите капусту, полейте растительным маслом. Лук нарезать полукольцами средней толщины, почистить несколько зубков чеснока. Зубки чеснока немного раздавите, чтобы они дали аромат. Сложите капусту, лук и чеснок на противень и выпекайте около 30 минут при температуре 200 градусов. В капусту можно добавить зелень. По истечении 30 минут выньте капусту из духовки и посыпьте предварительно натертым пармезаном. Затем запекайте еще около 5 минут. Это блюдо можно кушать как гарнир к мясу и рыбке или как отдельное блюдо.

Картофель в мундире

Отварите картофель в мундире. Пусть немного остынет, затем с помощью тарелочки или скалки слегка приплюсните каждую картофелину. Смажьте картофель растительным маслом и присыпьте зеленью и мелко нарезанным чесноком. Можно немного полить соевым соусом. Сверху выложите натертый сыр. Каждую картофелину наполовину заверните в фольгу и выложите на противень. 20 минут запекайте картошку в духовке при температуре 180 градусов.

Зеленый фреш-сок

Очистите несколько зеленых яблок от сердцевины. Вымойте и высушите несколько свежих огурцов. С помощью соковыжималки необходимо выжать сок из яблок и огурцов. Затем оба сока смешайте и хорошо перемешайте. Можно добавить специи по вкусу, если любите пикантный вкус.

Также помните, что в раздельном питания нужно ограничивать себя в употреблении сахара, солений, колбасных изделий, майонеза и маргарина, газированных напитком, чая и кофе, консервов и сгущенного молока.

Приятного всем аппетита и удачи с раздельным питанием!


Автор: Черногорова О.

Рецепты для раздельного питания: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: