Как правильно питаться раздельно, чтобы похудеть

Правильное питание | Просмотров: 9637 |

как правильно питаться раздельнокак правильно питаться раздельно


Многие пытающиеся похудеть наслышаны о раздельном питании, о способе питании, при котором не смешивают, к примеру, рыбное блюдо и гарнир, мясное блюдо и гарнир и т.д. Но мало кто знает, на чем построен данный способ питания и какие цели он преследует. Как правильно питаться раздельно, чтобы похудеть? Соблюдение, каких правил нужно ввести в привычку, дабы навсегда избавиться от проблемы наличие лишнего веса? Что же из себя представляет раздельное питание? Об этом и о многом другом вы узнаете, прочитав эту статью.

 

Как правильно питаться раздельно, чтобы похудеть

 

как правильно питаться раздельнокак правильно питаться раздельно

 

Для каждого элемента, попадающего в желудочно-кишечный тракт, необходима определенная среда, в которой этот элемент сможет расщепиться. Например, для углеводов это среда – щелочная, для белков – кислотная, для растительной пищи среда и вовсе не нужна, так как такие продукты способны самостоятельно расщепиться. Учитывая эти обстоятельства, согласно раздельному питанию, белки и углеводы следует употреблять отдельно. Это делается для того, чтобы не замедлять процесс обмена веществ. Так как по отдельности, белки и углеводы будут распадаться куда быстрее. Углеводы необходимо употреблять каждый день, так как они являются источниками энергии для нашего организма. Углеводами богаты следующие продукты: хлеб, крупы, картофель, овощи и фрукты. Если продолжительное время в организм не будут поступать углеводы, человек почувствует вялость, усталость и сонливость. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы организм был вдоволь насыщен углеводами. Белки не менее важны, именно их называют строительным материалом организма. Они отвечают за рост мышц. Источниками белков есть: рыба, мясо, яйца, орехи. Белки перерабатываются куда дольше, чем углеводы. Употребляя их вместе, мы тормозим свой метаболизм, что негативно сказывается на фигуре, способствуем набору лишнего веса и даже портим зубы.

 

 

Как правильно питаться раздельно, чтобы похудеть видео

 

 


Как вы уже поняли из выше написанного, принцип раздельного питания полностью построен на химических реакциях, происходящих в организме. Естественно, не являясь специалистом в данной области, в не сможете самостоятельно грамотно составить режим питания. Для этого существуют специальные таблицы совместимости продуктов, пользуясь которыми, вы можете на сто процентов быть уверенными, что делаете все правильно. Давайте рассмотрим основные правила раздельного питания:


1. Между приемами пищи должно проходить не менее трех часов.
2. Фрукты нужно кушать до основного приема пищи (за двадцать минут), а не после него.
3. Не смешивайте потребление белков и углеводов.
4. Макароны, каши, рис, картофель хлеб совмещайте с овощами.
5. Мясо и рыбу также следует употреблять вместе с овощами.
6. Исключите из своего рациона следующие продукты: колбасы, мучные изделия, консервы, острую пищу, фаст-фуд, жирные блюда, газировки.

Руководствуясь правилами раздельного питания, вы получите: потерю веса, кардинальную чистку всего организма, избавление от плохо запаха изо рта, красивую кожу и множество других бонусов. Люди, которые сделали над собой усилие и изменили способ питания, отдав предпочтение раздельному питания, отмечают, что у них повысилось настроение, депрессивные состояния случаются куда реже, улучшилось состояние здоровья, произошли внешние изменения…


Перейдя на раздельное питание, исчезнет всякая необходимость сидеть на какой-либо диете. Ведь вес будет уходить сам по себе! Раздельное питание – это не диета, а образ жизни. Вес не вернется, как это часто случается после диеты. Поначалу старайтесь уменьшить количество смешиваемой еды, дабы не шокировать свой организм резкой сменой привычки питания, затем – четко следуйте инструкции и таблице совместимости продуктов. Желаем вам удачи и достижения своей цели!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: