Определен режим питания для набора мышечной массы

Правильное питание | Просмотров: 7056 |

питание для набора массыпитание для набора массы


Если вы задумались о наборе мышечной массы, то должны знать, что этот процесс длительный и нуждается в сочетании одновременно нормальной физической нагрузки и правильного питания. Для последнего нужно составить правильный рацион, которого придерживаться каждый день до достижения нужного эффекта.


Мы не будем здесь рассказывать, как вам тренироваться для набора мышечной массы, но раскроем несколько фактов о том, какое должно быть питание. Эти советы хороши для мужчин, но не для женщин.


Во-первых, обратите внимание на калорийную пищу. При наборе мышечной массы вы должны употреблять достаточное количество жирной и калорийной пищи, но за определенным графиком. Такое меню поможет быстрее набрать мышечную массу. При этом вам необходимо рассчитать количество калорий, которое вы должны употреблять ежедневно.

 

 

Режим питания для набора мышечной массы видео

 

 


Во-вторых, питайтесь так, чтобы практически три четверти всей суточной нормы калорий вы употребляли до четырех часов дня. Медленные углеводы, жирная и калорийная пища должна быть вами съедена только до этого времени, поскольку выше обмен веществ. Калорийная пища обеспечивает вам энергию, которую вы должны расходовать с утра и до вечера. Только в таком случае у вас будет набираться мышечная масса, а не откладываться жир.


В-третьих, приемов пищи должно быть шесть! С утра - раз, перекус, обед, перекус и ужин. Шестой прием пищи - по желанию. Зачем кушать так часто, так ведь не практично? Чтобы нормально работал обмен веществ. Чем чаще вы едите, тем быстрее организм сжигает жиры, и у вас будут проявляться мышцы. Ведь вы наверняка помните, что мышцы видно только тогда, когда на вашем теле менее 18 процентов жира.

 

Определен режим питания для набора мышечной массы

  

oJaWvCXkDP0oJaWvCXkDP0

 


В-четвертых, ужин для вас должен быть только с белковой пищи - это рыба, курица или творог. Можете добавить немного медленных углеводов - это овощи. Но ни в коем случаи не калорийная, жирная пища.


Что касается овощей и фруктов. Овощи – хорошие, вроде, продукты. Но их употребления для набора мышечной массы нужно ограничить. Почему? Потому что они мешают усвоения в желудке белков, поэтому набирать мышечную массу вы будете медленнее.


Что кушать до и после тренировки? Это важно, поскольку именно процесс наращивания мышц происходит не во время качания их в тренажерном зале, а после. Так что, если хотите красивые мышцы, после тренировки кушайте творог или белки от яиц. Такой прием пищи обеспечит выработку специального гормона, который поможет росту мышц.


До тренировки кушайте то, что даст вам энергию, например, медленные углеводы. И не кушайте, как минимум, за час до занятий.


Питьевой режим. В течение всего дня пейте много воды - чистой, без газа. Не менее двух литров, но количество зависит от вашего веса - может быть и больше. Старайтесь распределять на весь день, а с утра пейте стакан теплой воды.


Протеины и витамины. Всем, кто набирает мышечную массу, нужно пить протеины и специальные добавки. Какие именно - это нужно посоветоваться с вашим тренером, он посоветует лучший вариант, который будет одновременно и полезным.


И так, ваше меню на день должен выглядеть так. Завтрак - овсянка, орехи, перекус- творог или кефир, обед - рыба, курица, картофель, капуста и т.д., ужин - рыба, рис, омлет и т.д. Можно и даже нужно кушать каши, а также макароны с твердых сортов пшеницы, и говяжье мясо. Главным продуктом должен оставаться низкой жирности творог и белки вареных яиц.


Также не забывайте, что очень важно не количество употребляемой пищи, а калории, то есть энергию, которую с ней вы получаете. Например, где-то в двух порциях белка есть 500 калорий, в нескольких порциях каши - практически полтора тысячи калорий, а в немногих жирах - более ста калорий.


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: