Как правильно питаться для набора мышечной массы: что можно, а что нельзя

Правильное питание | Просмотров: 8623 |

Как правильно питаться для набора мышечной массыКак правильно питаться для набора мышечной массы

Правильный рацион при занятии спортом – очень важный вопрос, недооценка которого может свести на нет все ваши старания. От питания зависит около семидесяти процентов вашего успеха. Поэтому необходимо очень тщательно изучить эту тему. Как правильно питаться для набора мышечной массы? О чем нужно знать, дабы не совершать ошибок? Какие продукты следует вовсе исключить из рациона? Об этом и о многом другом и пойдет речь в данной статье.

Белок

БелокБелок

Все знают о том, что строительным материалом для нашего организма выступает белок. Ежедневно нужно употреблять не меньше двух граммов белка на килограмм веса человека. Источниками белка являются следующие продукты: творог диетический, белое куриное мясо, белки яичные, рыба, говядина, орехи. Также стоит уделить особое внимание углеводам. Ведь если организм будет испытывать нехватку этого микроэлемента, у спортсмена не будет энергии для тренировок, следовательно, интенсивных тренировок, являющиеся залогом успеха, тоже не будет. Поэтому в рационе питания должны присутствовать такие продукты как макаронные изделия, картофель, бананы, мед, рис, хлеб, крупы (особенно полезна своими свойствами гречневая каша).

Фрукты и овощи

Фрукты и овощиФрукты и овощи

Груши, яблоки, апельсины, морковь, зелень, ягоды, сухофрукты – все это так же должно присутствовать в питании спортсмена. Поскольку каждый человек индивидуален, то и скорость набора мышечной массы у всех разная. Кто-то склонен к быстрому набору массы, кому-то это наоборот дается с трудом. Именно поэтому, перед началом или в процессе занятия спортом, рекомендуется проконсультироваться с тренером или же диетологом. Они помогут составить вам грамотное меню, соблюдение которого, в ближайшее время приведет вас к своей цели.

Ниже приводятся основные правила питания при занятии спортом. Если вы желаете как можно быстрее добиться определенной цели, а именно, набрать мышечную массу, что непременно приведет к качественным изменениям фигуры, вам необходимо четко знать, чего делать ненужно.


Правила питания при занятии спортом

 

Никогда не голодайте

Следует запомнить: если вы придете тренироваться голодным, энергия будет сжигаться за счет мышц, а не за счет жира. Поэтому важно за час до занятия съесть что-нибудь из углеводов, к примеру, кашу или салат из овощей или фруктов. Однако также не нужно переедать до тренировки, иначе занятие пройдет впустую. Если вы желаете скушать что-то из белковой пищи, подкрепитесь не менее чем за полтора часов до тренировки. После тренировки рекомендуется подкрепиться источником углеводов (в небольшом количестве). А спустя час съешьте что-нибудь из белка.

Правильное питание – необходимый фактор при занятии спортом

Питаться здоровой пищей необходимо регулярно, не давая себе поблажек. Да, поначалу, перейти на правильное питание может быть сложно. Однако потом трудностей возникнуть не должно, правильное регулярное питание станет привычкой. Мышцы растут не во время тренировки, а после нее, поэтому важно подкреплять свой организм ежедневно и, конечно же, не голодать (смотрите пункт первый).

Как уже оговаривалось выше, каждый организм – индивидуален

Поэтому и питание будет отличаться. Разница в суточной норме потребляемых калорий, определенные ограничения, индивидуальные особенности, разница в конституции тела, в скорости метаболизма – все это имеет место быть. Поэтому не нужно удивляться, если вдруг заметите какое-то несоответствие в своем питании и питании товарища. Очень важно проконсультироваться с тренером или диетологом, дабы прописать оптимальное меню конкретно для вашего рациона.

Не стоит игнорировать выше расписанные правила, если желаете добиться успеха. Четко следуя инструкции, в скором времени вы заметите невероятные изменения!

Как правильно питаться для набора мышечной массы: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: