Диетологи рекомендуют определить режим питания по часам

Правильное питание | Просмотров: 2396 |

Режим питания по часамРежим питания по часам


Режим питания - это важная составляющая вашего здоровья. Хотите вы этого или нет, но кроме качества пищи очень важно, когда же вы ее употребляете. Даже такие полезные, на первый взгляд, продукты, как фрукты или каши, если их кушать после девяти часов вечера, становятся для оргазма вредными. Почему? Давайте рассмотрим правильный режим питания по часам и приведем несколько аргументов, как правильно питаться.


Давайте предложим такую ситуацию, что каждое утро вы просыпаетесь в 7.00, а засыпаете в 22-23 часа. Как питаться в этом случае?


7.00 - вы просыпаетесь и должны выпить один стакан теплой воды, таким образом, просыпается ваш желудок, очищает все остатки вчерашней пищи и уже через 15 минут вы готовы приступать к первому приему пищи.
7.15-7.30 (может быть и до 9.00). Завтрак. Что кушать в это время? Белковые продукты или злаки. Это творог с медом, омлет с двух-тех яиц с молоком, а также хорошим выбором будет овсянка, гречка, перловка или другая каша с легкими фруктами, овощами или сухофруктами. Отдавайте предпочтения кашам, так как они очень хорошо дают энергию и повышают вашу продуктивность.

 

Режим питания по часам: завтрак

 

Режим питания по часамРежим питания по часам

 


После завтрака, как и любого приема пищи, можно пить за 40 минут. Кстати, пить при правильном режиме питания можно только чистую воду, кофе и чай - не больше трех кружек в день. Ни газировки, ни соков в пакетах, ни любых сладких напитков - нельзя, поскольку в них слишком много сахара.

 

Режим питания по часам: перекус

 

Режим питания по часам

 


10-12.00. Перекус. Дальше у вас по плану - один или два перекуса, так как это зависит от времени обеда. Что на перекус можно? Скушайте одно большое яблоко (или два средних, но общим весом не более 200 граммов), можете овсяное диетическое печенье, которое приготовленное вами дома и т.д. Но все-таки отдавайте предпочтения фруктам, поскольку их кушать можно только до 16.00.

 

Режим питания по часам: обед

 

Режим питания по часам

 


13.00-15.00 Обед. Это самый важный прием пищи, поскольку в нем должно быть все - и белки, и углеводы, и клетчатка, и жиры. Что кушать на обед? Правильно, салат - это обязательно (естественно, без майонеза, соуса и копченых изделий), также берите гречку или другую кашу с куском рыбы или курицы (не более 75 граммов). Вторым вариантом может быть - вместо салата - суп овощной или другой, не сильно жирный.


16.00-17.00. Полдник. После такого обеда, кушать вам не захочется сильно, но все же вы должны помочь организму справиться со всей пищей, которая еще не переварилась. Поэтому выпивайте стакан кефира или скушайте 100 граммов творога с низкой жирностью. И кефир, и творог - это белок, но кисломолочное изделие, поэтому помогают в пищеварении. Также можете выбрать йогурт, но без различных вкусовых добавок и не более 1,5% жирности.


18.00-19.00 - Ужин. Ужин обязательно должен быть не позднее, чем за три-четыре часа до сна. Поскольку за это время желудок справится с едой, и вы сможете спокойно лечь спать, не беспокоясь за свою фигуру. Что кушать на ужин? Это легкий салат (например, капуста, помидор, яйцо, творог и заправить это оливковым маслом), или брокколи с запеченной рыбой (помните, что порция рыбы - это 75 граммов). Напоминаем, что ужин должен быть легким!


Также, если вы только в начале пути, если вам беспокоит сильный голод, то не позднее, чем за час до сна, можете позволить себе выпить стакан кефира.


Таким образом, в статье про режим питания по часам мы сразу же и график сделали, и описали продукты, которые когда можно кушать. И в этом рационе главное, чтобы вы не сильно переставляли продукты. Например, овсянку и любую другую кашу не следует кушать на ужин, поскольку она содержит много углеводов, энергия от которых не успеет усвоиться организмом. Так что подходите к режиме и меню питания серьезно.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: