Правильное питание для здоровья и похудения

Правильное питание | Просмотров: 3052 |

правильное питаниеправильное питание


Залог здоровья - это правильное питание, которое составляет 70% успеха вашей жизненной деятельности. Остальные 30% - это физические нагрузки. Если же спорт в вашей жизни отсутствует, то уделите питанию еще больше внимания.


Долой мифы. Многие сайты и даже простые девушки живут со стереотипом, что для достижения фигуры своей мечты необходимо практически отказаться от пищи, или же сидеть на строгой диете. На самом деле это неправильно и такой подход приводит только к тому, что в один прекрасный момент вы дорываетесь к холодильнику и едите все подряд.


Что на самом деле? На самом деле лучшее, что может быть для здоровья и приведения своего тела в порядок - это правильное питание. В его основе много полезных витаминов, а самое главное, что нужно, придерживаясь ПП, кушать 5-6 раз в сутки. Таким образом вы не чувствуете себя голодными и ваш организм при таком питании не будет испытывать стресс, а мозг не будет мучить вас вопросами, когда же эта диета закончиться. Ведь правильное питание - это стиль жизни.

Правильное питание для здоровья и похудения

правильное питаниеправильное питание


Думаете, что на правильном питании нельзя любимой картошки, мяса и других вкусных блюд? Да, действительно на том этапе, когда вы пытаетесь похудеть, кушать «запрещенных» блюд нельзя. Но когда вы достигнете идеальных форм и будете в процессе «поддержания» форм, то дважды в неделю вы сможете побаловать себя вкусняшками без вреда для фигуры.


Что кушать при правильном питании? Перечень очень просто и в то же время достаточно разнообразный. Поэтому вам не придется тратить много денег на несвойственные деликатесы для вашего региона. И так, основа вашего питания должны составлять: каши, фрукты, овощи, молочные продукты, курица и рыба. Не мало, не так ли?


Как питаться для здоровья и похудения? Как шлось выше, нужно разделить прием пищи на пять-шесть приемов. Последний должен быть не позднее трех часов до сна. Первый - от 7.00 до 10.00 утра, потом перекус, потом обед с 13.00 до 15.00 дня, потом около 17.00 опять перекус, и вечеря около 19.00 часов.


Что кушать? На завтрак лучше будет каша с овощами, так как каша имеет в своей основе углеводы, которые дают много энергии. Позавтракав кашей (гречка, перловка, овсянка), вы зарядитесь энергией на весь день, которая также поможет легче дождаться обеда и не чувствовать себя голодным.

 

 

Правильное питание для здоровья и похудения видео

 

 

 


Перекус должен быть около 11 часов. Это может быть йогурт (но жирности не больше 2,5%) или же фрукты (например, яблоко). Здесь важно учесть одно правило - фрукты при ПП нужно кушать только до обеда, так они сладкие, а также вызывают процессы брожения. Если будете кушать фрукты после обеда, то они пойдут только как лишние сантиметры на вашей талии.


Обед должен быть плотным.лучше всего кушать белок (это курица или же рыба), а также салат. Лучше исключить любые сладости и десерты.


Следующий перекус через 2 часа после обеда. Это может быть творог или же стакан кефира или стакан йогурта.
Ужин должен быть только легким. Лучше ограничиться салатом. Как мы писали выше, не должен быть ужин позднее, чем за 3 часа до сна. Если в этом промежутке голод просто неутолим, то можете позволить себе 0,5 стакана кефира. Но все же лучше таких приемов пищи поздних избегать.


Сон - самая важная часть правильного образа жизни. Ведь если организм правильно питался, целый день трудился, то он должен хорошо отдохнуть. Спите около 8 часов в день, тогда вы будете бодрые, а желудок научиться хорошо справляться со своими задачами, ускориться метаболизм.
Помните, что при правильном питании вы никогда не будете чувствовать себе голодной, а фигура станет просто великолепной. Если к нему вы добавите хоть немного физических нагрузок, то результат будет еще лучше и быстрей.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: