Как правильно питаться студенту - эксперты

Правильное питание | Просмотров: 4563 |

правильное питание студентаправильное питание студента


Студенчество - это один из самых ярких страниц в жизни каждого. Ведь именно это время лучшее для знакомства, достижения своих целей и для вечеринок. Но в каждой медали есть вторая сторона - ведь современным студентам часто не хватает времени на употребления нормальной пищи, что производит к проблемам желудка и даже к гастриту. Чтобы обезопасить себя от всех недуг, стоит студенту всего лишь придерживаться правильного питания.


Примерный рацион. С утра нужно запустить организм, разбудить его после сна. Поэтому стоит на завтрак сделать легкую кашу, например, овсянку или же сварить гречку с ложкой салата и кусочком мяса. Завтрак - это самая важная часть при правильном питании и пропускать его нельзя, ведь ранний прием пищи помогает обмену веществ работать быстрее. Для студента идеальным завтраком станет именно овсянка, так как она не нуждается в длительном приготовлении.

 

Как правильно питаться студенту - эксперты

 

правильное питание студентаправильное питание студента


Перекус. При правильном режиме питания очень важно перекусывать между завтраком и обедом. Для студента в идеале может быть перерыв между парами. Кушать в это время можно фрукт (например, яблоко) или же стакан кефира, или бутерброд (вместо хлеба - хлебцы, вместо колбасы - помидоры и кусок вареного мяса).
Обед. Если ты студент, который живет в общежитии, то очень важно покушать хоть раз в день первых блюд. Например, закажите себе в столовой суп и также салат. Вот и весь обед, не стоит перебарщивать!
Полдник. Также может выручить йогурт, стакан кефира. Но ни в коем случае в это время и позднее уже нельзя кушать фрукты.


Ужин. Не должен быть позднее за четыре часа до сна. На ужин желательно также кушать кусок варенного или запеченного мяса или рыбы (например, 200 грамм), а также салат.

 

Как правильно питаться студенту видео

 

 


Из каких продуктов должно состоять правильное питание? Продуктов в рационе человека, который питается правильно, не столь мало. А возможности его приготовления и вовсе впечатляет.


Углеводы. Каши (гречка, перловка, овсянка), хлебцы. А также фрукты (кроме бананов и винограда) и овощи.
Белки. Филе курки или индейки, рыба, морепродукты, творог, кефир, яйца.
Жиры. Лучше оливковое масло для заправки салатов.


Сочетания всех этих продуктов поможет сделать меню более вкусным и разным. Лучше эти продукты готовить на пару, запекать или варить. Также запомните, что каши стоит кушать на завтрак, так как они придают энергии на время занятий.


Студентам полезно будет знать! Для лучшей работы мозга очень важно употреблять три-четыре раза в неделю рыбу и морепродукты, так как в них есть омега-3 жирные кислоты. Также будут стимулировать умственную деятельность один ломтик черного горького шоколада, грецкие орехи (не более 5 штук в день). Также вводите в свой рацион морковь, которая поможет зрению справляться с большими нагрузками на глаза. И не поверите, но очень и очень полезно каждый день есть по одному яблоку.


Помните, что если вы студент и много времени проводите за учебой, то ни в коем случаи не отказывайся от приемов пищи. Ведь если ты будешь голоден, то желудок будет перерабатывать желудочный сок, что и произведет к болях в желудке и к язве. Запомни, что каждый день кушай за обедом первое блюдо.


Что касается воды. За день выпивай не менее 1,5-2 литров воды комнатной температуры. Долой все соки, газированные воды и т.д. Можно пить не более одной-двух кружек кофе, а также полезным будет чай (особенно зелёный, около 3-4 кружок в день). Кроме того, с утра после пробуждения натощак выпивай по кружке горячей воды, ведь она очень хорошо пробудет желудок после сна и помогает пищеварению.


Правильное питание недорогое удовольствие и его без труда может соблюдать любой студент.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: