Правильное питание кошки: ТОП советов

Правильное питание | Просмотров: 2275 |

правильное питание кошкиправильное питание кошки


Хотите обзавестись домашним любимцем в виде кота, но не знаете, чем его кормить? Или вам уже сделали подарок в виде маленького пушистого клубочка-котенка? В любом случае вам нужно знать, какой правильный рацион у котов, что ему можно кушать, а что нельзя.


Скажем откровенно сразу, что все коты очень разные. Например, породистый кот будет требовать от вас сырого мяса, а вот от вареного может отказываться. Такой кот может любить кушать деликатесы или даже овощи, например, тыкву, помидор и т.д. Также есть такие, которые иногда кушают сладости или мороженное, а другие, например, терпеть этого не могут. Но все эти продукты и странности в питании котов быстрее исключение, чем правило. Поэтому, если у своего кота вы заметите пристрастие к какому-то овощу, фрукту или сладостям, то не спешите его кормить только этим продуктом, так как рацион питания должен быть сбалансирован.

 

Правильное питание кошки видео


Корм. Сухой корм - это, наверное, единственное, от чего не отказывается ни один кот - ни породистый, ни домашний дворняга. В сухом корме есть много полезных витаминов, добавок, которые действительно дают энергию коту. Лучше сделать так, чтобы корм был всегда в миске и кот кушал его тогда, когда захочет.


Корм-желе или специальные паштеты для котов значительно облегчают жизнь хозяев кота. Можете смело их покупать и кормить ими своего домашнего питомца, но, помните, что на этом рационе долго кот не протянет. Вы ведь не хотите кушать каждый день одно и то же? Так же само и ваш кот. Поэтому, разнообразите его рацион.


Чистая, свежая обыкновенная вода обязательно должна находиться в миске кота, чтобы он в любое время мог утолить жажду. А вот молоко - это специальная тема, поскольку не все коты хотят его пить. Чаще всего породистые коты отказываются от него вовсе, или пьют очень редко. Но вы должны покупать коту молоко хоть раз в неделю, так как в нем содержится кальций, который необходим костям кота.

 

 

Правильное питание кошки: молочные продукты

правильное питание кошкиправильное питание кошки

 


Другие молочные продукты - творог, сметану любят все коты. Добавляйте коту в рацион эти продукты в составе других блюд или как самостоятельные ингредиенты, и вы увидите, что это полезно для его здоровья.


Мясо обязательно должно быть в рационе кота. Даже если вы вегетарианцы, покупайте коту хоть субпродукты и додавайте их в рацион. Поскольку это основа его рациона. Мясо выбирайте любое, но лучше всего рекомендуют ветеринары покупать коту говядину и курицу, так как это два вида не очень жирного мяса. Причем придавать термической обработке эти продукты не стоит, так как коты с удовольствием кушают мясо в сыром виде. Также не делайте из мяса фарш, поскольку кот и своими зубами хорошо пережует мясо.


Субпродукты. Также должны быть в рационе домашнего питомца, поскольку они имеют очень много полезных веществ, железа. Печень, почка, сердце, селезенка, легкие - все это можно купить в любом супермаркете или на рынке, причем очень дешево. Так что покупать субпродукты для кота еще и выгоднее, чем обыкновенное отборное мясо.


Рыба. А вот с рыбой при правильном питании для кота стоит быть аккуратным. Хоть и говорят, что коты любят кушать рыбу, это далеко не так. Во-первых, кости с рыбы могут навредить пищеварительной системе вашего кота, а во-вторых, иногда, особенно у породистых котов, начинаются проблемы с кишечником.
Но рыба в рационе должна быть. Купите кильку, сардину, или даже давайте своему коту жареную рыбу, но не часто и не большими порциями.


Обыкновенные блюда. Также ваш кот нуждается в обыкновенном меню, которые вы готовите для себя. Давайте ему кушать кашу, картофель, хлеб, вареники и все, что кушаете вы и ваша семья.

 

 

Правильное питание кошки

Правильное питание кошкиПравильное питание кошки

Правильное питание кошкиПравильное питание кошки

 

 

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: