Учеными определено правильное питание кошек

Правильное питание | Просмотров: 5243 |

правильное питание кошкиправильное питание кошки

 

Все владельцы кошек стоят перед выбором: кормить своего любимца природными кормами либо приобретать произведенные промышленным способом. Во втором случае за правильное питание кошек отвечает производитель корма, который рассчитал необходимое, сбалансированное количество белков, жиров и углеводов, а также дозировку каждой порции. Однако если хозяин принимает решение кормить животное натуральными продуктами, о балансе веществ и микроэлементов в рационе своего кота, ему придется позаботиться самостоятельно.

 

К натуральным продуктам в системе правильного питания кошек относятся:
 

  1. нежирные сорта мяса (говядина, конина, курица, индейка, крольчатина);
  2. морская рыба (предварительно проваренная); 
  3. куриные яйца (сырые либо вареные). 


В качестве подкормки для кота можно использовать крупы. Поначалу животное не будет проявлять рвения к такому питанию, однако если приучить кошку есть в небольших количествах гречку, овсянку, ячневую или пшенную крупу, заправленные мясом, вашему питомцу придет по вкусу такой рацион.


Правильное питание кошек видео

 

Кошка еда приколы фото

Учеными определено правильное питание кошек

Учеными определено правильное питание кошек

Учеными определено правильное питание кошек


Вопреки распространенному мнению коты не переносят молока, от этого продукта у животного может возникнуть неполадки с пищеварительным трактом. Еще один популярный миф, бытующий среди хозяев пушистиков, - котам можно и нужно давать сырую рыбу. Это не так. Рыба должны быть лишь малой частью системы правильного питания кошек и попадать в миску животного лишь после термической обработки – варки в простой воде.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: