Здоровое питание для детей

Правильное питание | Просмотров: 5182 |

правильное питание детей


Здоровые детей – это спокойствие родителей и в тоже время показатель их ответственности за будущее своих наследников. А залог здоровья – это правильное и сбалансированное питание, которое с первых дней даст организму ребенка все необходимые полезные вещества и микроэлементы.

 

 

Правильное питание для детей видео

 

 


С чего начинается здоровое питание? Как бы это не странно это звучало, но с гигиены рук и кухонных изделий. Ведь вы никогда не сможете быть уверенны в безопасности вашего ребенка во время еды, если у него будут грязные руки. Ведь именно с грязью в организм попадает очень много вредных микробов, которые могут спровоцировать в будущем трудные заболевания. Это же касается и посуды. Если у вас очень маленький ребенок, то ни в коем случае не мойте эго тарелки, ложки, кружки обыкновенным моющим средством, чтоб не отравить ребенка (дети очень чувствительны к разным химикатам). Лучше используйте старый бабушкин способ – мойте посуд с помощью соды, крапивы или же дополнительно стерилизуйте эго с помощью кипятка.


Почему детям нужно питаться правильно?


Именно здоровое питание в детстве поможет сформировать правильный обмен веществ и даст своеобразную защиту от заболеваний в будущем. Также правильное питание играет значительную роль в развитии и поэтому детям дают кушать блюда, которые богаты белком, клетчаткой, кальцием, железом и другими микроэлементами.Как правило, лучше готовить детям блюда с натуральных продуктов, или же, за предписанием врача, употреблять детские витамины.


Рацион здорового питания для самых маленьких детей должен быть сбалансирован, поэтому и требует наличия, как мы уже говорили, белка (мясо, молочные продукты, бобовые, крупы), углеводов (овощи и фрукты), жиров (масло, рыба), клетчатки (отруби, овсянка), молочныхпродуктов и сухофруктов. Не желательно вовсе давать ребенку сладости (в них есть «плохие» углеводы, которые повышают усталость) и консервирование продукты.

 

Правильное питание для детей

 

Здоровое питание для детейЗдоровое питание для детей

 

Если вам дорого здоровье ребенка, то придерживайтесь нескольких правил. Во-первых, ребенок должен кушать 4-5 раз в день небольшими порциями. Во-вторых, избегайте вредных продуктов (не только сладостей и консервации, но и фастфуда). Во-третьих, не заставляйте детей есть, если они не хотят (дети также имеют барометр «насыщенности» и знают, когда больше не хотят кушать). И, конечно же, старайтесь готовить кушать дома, ведь вы можете приготовить все с натуральных продуктов и как не как, вложите частичку души в приготовление.


Также важно с раннего детства научить детей кушать фрукты и пить молочные продукты (например, молоко или же есть сыр). Старайтесь, чтоб это вошло в привычный рацион. И, конечно же, главным ингредиентом питания вашего ребенка, должна быть – чистая, не хлорированная вода, которую он будет пить каждые два часа. Ведь именно вода является основой всего, в том числе и здоровье. А вам же остается побеспокоится о ее качестве.


При правильном питании нужно также учесть наличие заболеваний у ребенка и непереносимость каких-либо продуктов. В таком случае, их нужно убрать с рациона и найти заменители тех питательных веществ, которые есть в том или другом продукте.

 

Правильное питание для детей

 

Здоровое питание для детейЗдоровое питание для детей

 


И, конечно же, есть одна важность в детском питании. Ведь дети активнее взрослых и большая подвижность ребенка способствует нормализации обмена веществ. Поэтому, не ограничивайте ребенка в движения и давайте ему больше свободы, чтоб он рос крепким и здоровым.


И, главное, помните, что ребенок всегда будет похож на вас. Поэтому воспитывайте себя, показывайте хороший пример, как нужно правильно питаться, что кушать и когда. И только в том случае, вы можете не беспокоиться об эго здоровье, ведь он будет подражать вам и кушать только правильную пищу.

 


(голосов: 8)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: