Правильное питание. Польза сыроедения

Правильное питание | Просмотров: 1841 |

 


Правильное питание. Польза сыроедения

 

Правильное питание зависит не только от того какие продукты мы едим, но и от того как они были приготовлены. В последнее время все более популярней становится вегетарианство и сыроедение. Но вот насколько полезно кушать все в сыром виде не подвергая пищу предварительной обработке вызывает большие споры среди диетологов.

 

Что такое сыроедение.

 

Сыроедение представляет собой определенный рацион продуктов, который включает в себя почти все фрукты и овощи, а иногда допускаются некоторые сорта рыбы и мяса. Главное правило любого сыроеда всю пищу кушать сырой. Переходить на сыроедение рекомендуется постепенно так как из-за непривыкшего желудка к такой еде можно легко заработать несварение. Пищеварительный тракт укрепляется постепенно. Когда в желудок поступает пища без тепловой обработки, ему приходится работать в усиленном режиме. Поэтому отказываться от варенной и жареной пищи нужно постепенно придерживаясь определенных правил.

 

Люди прибегают к сыроедению очень часто по той причине, что в результате тепловой обработки пища теряет много своих полезных свойств. Таким образом, чтобы организм получал максимальное количество витаминов, минералов и аминокислот лучше всего есть продукты в сыром виде. Получая большое количество полезных веществ организм становится намного крепче. В наше время сыроедение может быть опасным из-за низкого качества продуктов продаваемых в магазинах. Тепловая обработка вместе с полезными веществами нейтрализует и вредные. Поэтому прежде чем стать сыроедом необходимо удостоверится в качестве покупаемых продуктов.

 

Переходить на сырую пищу лучше всего начинать с фруктов и овощей, постепенно расширяя свой рацион. Рыба и мясо наиболее опасны при употреблении в сыром виде так как могут привести к отравлению или к расстройству желудка.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: