Здоровое питание: рецепты блюд от диетологов

Правильное питание | Просмотров: 4991 |

Здоровое питание рецепты блюдЗдоровое питание рецепты блюд

Не все представительницы прекрасного пола в состоянии выдержать условия той или иной диеты. Постоянные срывы влекут за собой набор веса, раздражительность и пагубно влияют на самооценку, руки опускаются и кажется, что мечта приобрести стройную фигуру является неосуществимой. Однако не стоит заострять свое внимание на экспресс диетах, обещавшим вам за короткие сроки добиться умопомрачительного результата.

Во-первых, вы рискуете заработать крупные проблемы со здоровьем, во-вторых, далеко не факт, что вы сумеете ограничивать себя в еде на протяжении длительного промежутка времени. Разрешить проблему наличия лишнего веса поможет соблюдение правил правильного питания. В данной статье мы рассмотрим, что собой представляет здоровое питание, рецепты блюд при здоровом питании и основные правила, которых стоит придерживаться, если вы желаете усовершенствовать свою фигуру и кардинально изменить свой образ жизни.


Ниже вашему вниманию представлено подробное описание приготовления нескольких низкокалорийных блюд, попробовав которые вы навсегда избавитесь от стереотипа, гласящим, что полезная еда пресная и совершенно безвкусная.


Здоровое питание - рецепты блюд:

  1. Салат с творожной заправкой из тунца.
  2. Мюсли домашние.
  3. Салат из овощей и фруктов.

 

Салат с творожной заправкой из тунца

Салат с творожной заправкой из тунцаСалат с творожной заправкой из тунца


100 г тунца выложите на блюдо и разомните его вилкой. После этого возьмите 50 г лука, нарежьте его полукольцами и выложите сверху. После слоя лука идет слой томатов, перца и огурца (по 100 г каждый). Каждый слой необходимо покрыть смесью нежирного творога с небольшим количеством кефира, специями и лимонным соком. Овощи солить не стоит. Готово! 294 ккал для 570 г салата – совсем мизерная цифра. Этот легкий салатик является чудесным вариантом для ужина.

Мюсли домашние

Мюсли домашниеМюсли домашние


Многие девушки привыкли питаться магазинными мюслями, надписи на коробках которых кричат о пользе данного продукта при похудении. Однако мало кто из фанатов подобных продуктов обращает внимание на состав «полезного завтрака». Вкусовые усилители и большое количество сахара вряд ли окажут благотворное влияние на ваше здоровье. Поэтому стоит обратить свое внимание на рецепт домашних хлопьев. Готовятся они из пшеницы, овса или ячменя. Для приготовления вам понадобится зернодавилка. После использования данного прибора зерна необходимо подсушить в духовке (при слабой температуре, дверцу нужно оставить открытой) или в дегидраторе. Затем разогрейте духовку до 180 градусов. Смешайте следующие ингредиенты: хлопья (100 г), фруктовый сок (50 мл), семена кунжута, орехи, подсолнечник, чиа, сливочное масло (1 чайная ложка). Выложите данную смесь на противень, предварительно покрытый пергаментом. Перемешивайте мюсли через каждые пять минут. Спустя тридцать минут блюдо будет готово. Добавьте к блюду молоко и сухофрукты и наслаждайтесь здоровым вкусным завтраком!

Салат из овощей и фруктов

Все наслышаны о том, как полезно употреблять овощи и фрукты при похудении. А что, если приготовить микс из этих даров природы? Для приготовления данного кулинарного шедевра вам понадобятся следующие ингредиенты: салат, огурец, петрушка, зеленый и красный перец, половинка граната, киви и апельсин. Выложите салат на тарелку. Все фрукты и овощи нарежьте кубиками (не забудьте очистить киви и апельсин от кожуры). Перемешайте все компоненты, заправив их тыквенным, растительным, льняным, горчичным или оливковым маслом. Добавлять соль крайне не рекомендуется.

Как видите при желании можно питаться разнообразно и вкусно, сохраняя при этом хорошую форму. Не забывайте пить как можно больше воды и питаться в строго определенное время. Соблюдая эти несложные правила, в скором времени, взглянув на свое отражение в зеркале, вы придете в восторг от увиденного зрелища!

Здоровое питание - рецепты блюд: видео

 


(голосов: 17)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: