Оригинальный рецепт салата на каждый день

Кулинария | Просмотров: 2541 |

рецепты салатарецепты салата


Рецепт салата «Лаундж».

1/2 мускатной дыни

1 куриное филе

20 мл растительного масла

1 огурец

100 г брынзы

4 шарика из мякоти арбуза

1/3 пучка зеленого салата

специи.

 

1. Куриное филе нарезать кубиками и обжарить на масле. Выложить на полотенце, чтобы впитался жир. 2. Листья салата порвать, огурец нарезать кружочками. Брынзу нарезать кубиками. Из дыни ложкой для мороженого вынуть мякоть. 4 шарика оставить для салата, остальные можно использовать для десертов. 3. Пустую половинку дыни разрезать на две части. Соединить листья салата, филе, огурец и брынзу. Немного посолить, поперчить и перемешать. 4. Выложить салат в четвертинки дыни. Сверху выложить шарики арбуза и дыни.
Салат из капусты с солеными огурцами.

 

Половина капусты белокочанной: 2 солёных огурца, 20 мл 6%-го уксуса, 5 гр приправы для корейской моркови, раст. масло, соль.

 

1. Капусту нарежьте квадратиками, огурцы натрите на тёрке. 2. Овощи перемешайте, посолите, уксусом сбрызните, посыпьте приправой. Добавьте раскалённое раст. масло, перемешайте. Поставьте салат в холодильник на пару часов.

 

Оригинальный рецепт салата на каждый день

 

рецепты салатарецепты салата

 

 

Скумбрия с зеленью и чесноком.

 

На 450 г филе скумбрии свежемороженой: пучок укропа, 2 зубчика чеснока, немного приправы для рыбы, 15 г соли. 1. Зелень мелко порежьте. Чеснок очистите, измельчите, смешайте с зеленью, приправой для рыбы и солью. 2. На филе скумбрии выложите пряную смесь. Сложите филе пополам, плотно заверните в плёнку. Потом уберите на пару дней в холодильник.


Салат «Мультифрукт».

 

На 2 яблока: 1 груша, 1 апельсин, 1 банан, 1 спелая плотная хурма, кедровые или миндальные орешки, лимонный сок. Для заправки: 30 г мёда, 10 мл сока лимонного.

 

1. Яблоки и грушу очищаем от сердцевины, нарезаем соломкой и сбрызгиваем соком лимонным. 2. Апельсин очищаем, кубиками нарезаем, банан — кружочками. Хурму режем кубиками или ломтиками. 3. Фрукты смешиваем, поливаем заправкой из мёда и сока лимонного. Перед подачей к столу посыпаем салат обжаренными орешками.

Фаршированные кабачки с индейкой.

2 молодых кабачка филе индейки (250 г)

1 яйцо

2 зубчика чеснока

пучок петрушки

250 г сметаны

25 мл растит, масла

специи по вкусу.

 

Оригинальный рецепт салата на каждый день фото

 

рецепты салатарецепты салата

 

 

Кабачки нарезать толстыми кружками. Мякоть вырезать и измельчить. Индейку мелко нарезать, петрушку и чеснок измельчить. Рубленый фарш смешать с мякотью кабачка, добавить яйцо и петрушку, перемешать. Кабачки нафаршировать и обжарить на масле 3 минуты, затем добавить 150 мл воды и тушить 10 минут. Сметану смешать с чесноком, добавить к кабачками, тушить 15 минут.


Салат «Микс».

 

На 300 г отварного говяжьего языка: 1 куриный окорочок копчёный, 5 маринованных огурцов, 5 варёных яиц, 10 шампиньонов, 1 пучок смешанной зелени (укроп, петрушка, лук зелёный), 30 г майонеза, 30 г сметаны, 15 мл раст. масла, соль. Для украшения: зёрна граната. 1. Язык, куриное мясо, огурцы и яйца нарежьте кубиками. 2. Грибы нарежьте пластинками, обжарьте на раст. масле до золотистого цвета. Зелень порубите. 3. Все ингредиенты перемешайте, заправьте сметаной и майонезом. 4. Салат выложите в салатник. Сверху по кругу разложите зёрна граната.


Куриные ножки с корейской морковью.

4 куриные голени

100 г острой моркови по-корейски

4 полоски бекона

100 г сыра

15 мл растит, масла

специи по вкусу.

 

Длинным острым ножом сделать надрезы вокруг куриной косточки, затем отрубить кость, сохранив кончик. Вынуть кость. Сыр на терке натереть . Смешать сыр с морковью и нафаршировать куриные голени, обернуть полосками бекона. Куриные голени выложить на противень, смазать маслом и запекать в духовке (при 180С) 25 минут.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: