Домашние рецепты: блюда с мясом

Кулинария | Просмотров: 4295 |

рецепты мясных блюдрецепты мясных блюд


Тяжело представить свой рацион без мяса, ведь в нем много полезных и питательных веществ. И, конечно же, благодаря белку мясными блюдами быстро насыщаешься. Да и мясо – это просто очень вкусно. Чтобы разнообразить привычные котлеты и отбивные, предлагаем вам рецепты блюд с мясом, которые вы легко сможете приготовить дома, чтобы порадовать своих близких.


Сложно найти человека, который не любил бы шашлык. Но, к сожалению, не всегда удается выехать на природу, чтобы побаловать себя лакомым кусочком мясца. Теперь же это не проблема, ведь ми научим вас готовить вкуснейший нежный шашлык прямо в духовке у себя на кухне. Сделать его очень легко. Возьмите один килограмм свинины и нарежьте его небольшими кубиками по 5 см, добавляем соль, черный и красный перец, а также любые специи по вкусу. Беритетри средних луковиц и разрезаем на четыре части и добавляем к мясу. Затем возьмите три столовых ложки томатной пасты, добавляем к мясу с луком. Перемешайте и оставьте мариноваться на один час. Затем, возьмите деревянные шпажки и нанизывайте на них мясо и лук, по очереди. Возьмите рукав для запекания, положите в него шпажки с шашлычками и плотно завяжите рукав с двух сторон. Отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 35-40 минут. Подавайте к столу с салатом или кашей.

 

Рецепты мясных блюд

 

рецепты мясных блюдрецепты мясных блюд

 


Очень вкусное и, можно даже сказать «нарядное» блюдо – свининав горчичных зернах. Ее можно подавать как горячей, так и холодной. А еще это блюдо хорошо тем, что такую свинину можно использовать для бутербродов. Итак, возьмите полкилограмма свиной грудинки, хорошо промойте и очистите от пленок. Затем хорошо просушить. Мясо натрите солью и перцем, можно добавить немного тимьяна или розмарина. Оставьте на 20-30 минут, чтобы специи пропитали мясо. Противень для выпекания застелите фольгой, выложите мясо и сверху обильно полейте горчицей в зернах. Форму накройте куском фольги и отправьте на 40 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Затем снимите фольгу и отправить в духовку еще на 5-7 минут, чтобы мясо покрылось золотистой корочкой. Чтобы грудинка лучше хранилась, перед тем, как отправить ее в холодильник, заверните мясо в фольгу.

 

 

Рецепты мясных блюд видео

 

 


Весьма необычное блюдо из обычных и привычных уже всем продуктов – мясо по-японски. Возьмите 600 граммов говядины, хорошенько помойте, очистите от пленок и просушите. Чтобы мясо стало мягким и сочным, залейте его минеральной водой и оставьте на 2 часа. Затем, нарежьте его небольшими полосочками против волокон. Затем, возьмите две средние луковицы и нарежьте их полукольцами. Половину головки средней по размеру белокочанной капусты нарежьте, как на салат. Затем капусту немного помните с солью и отожмите. Два средних болгарских перца нарежьте полосками. Возьмите две столовые ложки растительного подсолнечного масла и три столовых ложки соевого соуса – смешайте и доведите до кипения в сотейнике. В кипящую жидкость отправьте мясо. Жарьте до тех пор, пока оно не покроется румяной аппетитной корочкой. Добавляйте в сотейник лук и жарьте до золотистого цвета. Когда лук будет готов, добавьте в мясо 2-3 столовые ложки кунжута. Перемешайте и добавите болгарский перец. Когда он станет румяным, добавьте капусту и жарьте еще 5-7 минут. Не забывайте все время помешивать блюдо. Солить блюдо не стоит, так как в соевом соусе уже достаточно соли. А чтобы мясо с овощами именно прожарилось и сохранило хрустящую корочку, не накрывайте сотейник крышкой.


Надеемся, что эти несложные мясные блюда смогут сэкономить ваше время и деньги, но при этом помогут вам прослыть потрясающей хозяйкой, которая готовит очень вкусные и очень сытные блюда с мясом.
Приятного аппетита вам и вашим близким!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: