Съешьте это немедленно: питание кормящей мамы

Правильное питание | Просмотров: 3004 |

Съешьте это немедленно: питание кормящей мамыСъешьте это немедленно: питание кормящей мамы


Проблема с питанием кормящих мам возникла очень давно. Питание кормящей мамы должно быть максимально сбалансированным и полезным. Кормящая мама не должна ограничивать себя в еде. Пища матери не должна влиять на организм ребёнка, так как некоторые продукты имеют негативное влияние на самочувствие ребёнка. Вы должны употреблять свежие и не содержащие химические добавки продукты. Это значительно упростит жизнь вашего ребёнка. На четвёртой неделе жизни малыша, кормящая мама должна полностью исключить из своего рациона шоколадные изделия, мандарины и молочные продукты, так как эти продукты пагубно влияют на желудок и могут способствовать образованию сыпи на теле вашего малыша.

 

Вводить новые продукты необходимо постепенно, так как новые продукты могут вызвать боли в животе или же газообразование. В первую очередь питание должно быть полезным и не вредить вашему ребёнку. Но также не стоит полностью отказываться от любимых продуктов, можно употреблять практически все продукты понемножку. Кушать нужно для двоих, самое главное это польза пищи, которую вы употребляете. Рацион должен быть максимально безопасным, меню - содержать достаточное количество волокон, которые поддерживают активность кишечного тракта кормящей мамы. Чудесно, если вы будете придерживаться правильного питания, не смешивая между собой белки и углеводы.

 

Продукты, которые рекомендуется употреблять кормящей маме 

питание кормящей мамыпитание кормящей мамы


Разнообразные каши, отварное мясо, тушеная рыба, творог с сухофруктами, морковь и свекла со сметаной, котлеты, блинчики, зразы, докторская колбаса, макароны, грецкие орехи, миндаль, фрукты, изюм, молочные каши.

 

Продукты, от которых следует отказаться 

Продукты, которые рекомендуется употреблять кормящей мамеПродукты, которые рекомендуется употреблять кормящей маме

 

Консервы, очень жирная пища, консервация, маринованные продукты, газировка, мороженое, бобовые, редис, бульоны, копченые продукты, крепкий кофе, зеленый чай, мучные изделия, сахар, чипсы.


Рецепты для кормящей мамы


Суп с гречкой
Для приготовления этого супа нам понадобятся следующие ингредиенты:
5 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, подсолнечное масло для зажарки, половина стакана гречки.


Приготовление:


Картофель очистить, морковь и лук порезать и обжарить на подсолнечном масле. Поставить воду и подождать пока она закипит, добавить порезанный картофель, добавить гречку довести до готовности и заправить зажаркой, после этого довести до кипения и варить до готовности.


Голубцы


Для приготовления этого блюда нам понадобятся следующие ингредиенты:


1 головка капусты, 1 морковь, 1 луковица, томатная паста, оливковое масло, рис 4 ст. ложки, фарш свино-говяжий.


Приготовление:


Для приготовления начинки в тарелку выложить фарш и смешать с отварным рисом, нарезать лук и добавить в фарш. Обязательно посолить, можно добавить перец по вкусу. Все продукты перемещать. Капусту помыть, разобрать на листья и варить около 15-25 минут. В капусту положить начинку и завернуть её, сформировав голубец. Для подливы нам понадобится лук и морковь, которые необходимо слегка поджарить на сковороде. В кастрюлю положить голубцы и полить подливой, протушить около часа.
Суп с рисом


Для приготовления этого супа нам понадобятся следующие ингредиенты:6 небольших картофелин, 1 морковь, 1 луковица, подсолнечное масло для зажарки, пол стакана риса.


Приготовление:


Картофель очистить, морковь и лук порезать и обжарить на подсолнечном масле. Поставить воду и подождать пока она закипит, добавить порезанный картофель, добавить рис довести до готовности и заправить зажаркой, после этого довести до кипения и варить до готовности.

 

Питание кормящей мамы видео 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: