Диета для похудения: раздельное питание. Меню на каждый день

Правильное питание | Просмотров: 5127 |

Диета для похудения: раздельное питание. МенюДиета для похудения: раздельное питание. Меню

Существует очень много различных диет. Какая из них лучше? В каждой диете можно найти много плюсов, а также минусов. Все достаточно индивидуально. Кому-то они помогают, а кто-то и вовсе набирает лишний вес после диеты. Поэтому перед тем как начать любую диету для похудения, стоит узнать как можно больше про каждую диету, посоветоваться с лечащим врачом.

Диета для похудения: раздельное питание. Меню

 Диета для похудения: раздельное питание. Меню Диета для похудения: раздельное питание. Меню


Любая диета подразумевает переход с привычного режима питания на другой, не совсем понятный для организма. Именно поэтому любая диета вызывает в организме неприятные ощущения, то есть он испытывает стресс. Чтобы минимизировать этот эффект диету нужно внедрять постепенно, а при малейших нежелательных симптомах прекратить. Нежелательными симптомами могут быть: озноб, головокружение, тошнота, ощущения сильного голода, рвота, температура и другие. При их появлении необходимо незамедлительно обратиться к лечащему врачу. Лечащий врач поможет выяснить причину возникновению данных симптомов. Возможно, данная диета не совсем подходит для организма.

Подготовкой перед диетой можно назвать разгрузочные дни. Наилучшим вариантом будет воздержание от пищи один раз в неделю. Во время разгрузочного дня необходимо употреблять много воды. В среднем количество употребляемой жидкости должно составлять 2-2,5 л в день. Вода очищает сосуды, выводит шлаки, токсины, улучшает кровообращение, налаживает систему пищеварительного тракта. Вода очистит организм, а также подготовит его к следующему приему пищи. После такого разгрузочного дня можно употреблять любую пищу, только в небольших количествах. Лучшим вариантом будет употребление продуктов с выбранной диеты.


Наилучший эффект получается от раздельного питания. Раздельное питание поможет сбросить лишний вес, наладить пищеварение и улучшить общее состояние здоровья. Много литературы можно найти в пользу раздельного питания. Для многих людей раздельное питание не просто диета, с помощью которой можно легко скинуть лишний вес, а это и образ жизни. Теория раздельного питания очень проста, научно доказана и обоснована. Для многих она покажется странной. Странной, скорее всего, потому что она не совсем привычна для нас.


Основой раздельного питания является то, что некоторые продукты нельзя употреблять одновременно. Обосновывается это тем, что для переработки одного вида продуктов необходима кислотная среда, а для других щелочная. Например, в кислотной среде нуждаются: мясо, рыба и морепродукты, яйца, молоко, орехи, яблоко, цитрусовые, соки. В щелочной среде расщепляются: хлебобулочные изделия, злаковые продукты, сладкое, курага, изюм, бананы, капуста. Для остальных продуктов питания подходит как щелочная, так и кислотная среда. Нельзя сочетать белки с белками, углеводы с углеводами, жиры с белками, углеводы с сахаром, белки с кислотами, углеводы с кислотами. Молоко и дыню нельзя вообще с чем-либо употреблять.


Как и в любой другой диете, здесь стоит воздержаться от хлебобулочных изделий, сладкого, сладких фруктов, жирной и жареной пищи.


Первое меню раздельного питания

На завтрак: овсянка, зеленый чай.
На обед: одно яйцо и баклажаны на пару.
На ужин: рыба, запеченная с овощами.

 

Второе меню раздельного питания

На завтрак: яблоки с виноградом.
На обед: салат из овощей и злаковый продукт.
На ужин: кислые фрукты и обезжиренный творог.

 

Третье меню раздельного питания

На завтрак: салат с грецким орехом, помидорами, огурцом и листьями салата.
На обед: печеный картофель с зеленым салатом.
На ужин: фруктовый салат.

Диета для похудения - раздельное питание. Меню: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: