Правильное питание, чтобы не поправляться: 5 главных правил

Правильное питание | Просмотров: 4443 |

Правильное питание, чтобы не поправлятьсяПравильное питание, чтобы не поправляться

В преддверии весны большинство женщин начинают задумываться о том, чтобы привести свое тело в форму как можно скорее. Часто наши попытки стать красивее, сексуальнее и спортивнее ведут к многочисленным экспериментам с различными диетами и сложными физическими нагрузками. Однако мало кто задумывается о сбалансированном правильном питании, чтобы не поправляться. Правильное питание относится к не быстродействующим, однако очень эффективным способам, чтобы сбросить лишний вес. Достаточно лишь научиться правильно питаться, чтобы не поправляться.

Можно изучать литературу, касающуюся правильно питания, считать калории, взвешивать порции или кушать в четко отведенные дни. Однако подобные излишества часто отвлекают от более существенных, нежели еда, дел и даже могут привести к одержимости и зацикленности на своем рационе. Любые крайности – это не здорово. А культ еды часто становится проблемой тех, кто ограничивает себя, нежели тех, кто ест сколько и что хочет. Именно поэтому мы рекомендуем вам ознакомиться с пятью главными правилами правильного питания, чтобы не поправляться.


Правильное питание, чтобы не поправляться. Правило первое

Правильное питание, чтобы не поправляться. Правило первоеПравильное питание, чтобы не поправляться. Правило первое


Ешьте все, что вам нравится, однако постарайтесь отказаться от «гулливерских» порций. К примеру, если вам сложно представить свой день без добротной порции мяса, просто уменьшите ее и вместо, скажем, четырех котлеток, съедайте одну. Принципы правильного питания исключают потребление в пищу колбас и копченостей. Однако некоторые считают данные продукты настолько вкусными, что попросту не могут от них отказаться. Вот и не отказывайтесь. Просто позвольте себе съесть не половину палки колбасы, а 2-3 кусочка, желательно в утреннее или обеденное время.

Как контролировать порции? Просто прислушивайтесь к своему телу. Обычно мозг дает сигналы, когда организм насыщен. Старайтесь их не игнорировать.


Правильное питание, чтобы не поправляться. Правило второе

Правильное питание, чтобы не поправляться. Правило второеПравильное питание, чтобы не поправляться. Правило второе


Не забывайте пить воду. Каждое утро начинайте со стакана воды. Однако старайтесь не запивать еду и не пить за полчаса до приема пищи. Также рекомендуется выдержать примерно 40-60 минут после трапезы прежде чем выпить чашку чая или стакан воды.

Правильное питание, чтобы не поправляться. Правило третье

Правильное питание, чтобы не поправляться, имеет много тонкостей. Так, необходимо соблюдать баланс жиров, белков и углеводов. Но часто нам очень лень вникать и запоминать данные таблиц энергетической ценности продуктов и высчитывать калорийность каждой съеденной порции. Именно поэтому, чтобы есть и не поправляться, рекомендуется начинать прием пищи с легкой закуски. Овощной салат или диетический суп способны хорошо насытить организм, так что после такого перекуса вам вряд ли захочется чего-то жирного и неполезного.

Правильное питание, чтобы не поправляться. Правило четвертое

Ешьте не спеша. Старайтесь насладиться едой и процессом. В конце концов, никто у вас вашу порцию не заберет. И забудьте о бабушкиных и маминых наставлений родом из детства, мол, доесть нужно все до последней крошки. Никто не будет вас укорять, если вы оставите что-то на тарелке.

Правильное питание, чтобы не поправляться. Правило пятое

Правильное питание, чтобы не поправляться, обычно предполагает потребление низкокалорийных десертов на основе творога или желе. Конечно, можно баловать себя низкокалорийными пирожными ежедневно, однако есть и другой способ не поправляться, при этом кушая любимые десерты. Например, потреблять их в утренние часы в небольших количествах. Кстати, начав день с сытного десерта, чтобы не поправиться, остаток дня можно есть только яблоки или пить кефир.

Чтобы правильно питаться и не поправляться советуем внимательно относиться к потребностям своего организма и ограничивать себя совсем немного.

Правильное питание, чтобы не поправляться: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: