Как правильно питаться, чтобы не поправляться

Правильное питание | Просмотров: 3726 |

как правильно питаться чтобы не поправлятьсякак правильно питаться чтобы не поправляться


В этой статье вы найдете несколько советов, как правильно питаться, чтобы не поправляться. И кроме того – улучшить свое здоровье, цвет лица и конечно же – настроение! Ведь согласно результатам недавно проведенных исследований, среднестатистическая женщина тратит на диеты минимум несколько лет своей жизни. Только представьте – несколько лет считать калории и отказываться от всего вкусного и сладкого ради килограммов и сантиметров на талии, которые вернутся вновь! Давайте оставим этот тяжкий и бессмысленный труд в прошлом.


Хоть наша задача и заключается в том, чтобы постепенно заменить все вредное и жирное на вкусное и полезное, переход на здоровое питание не заставит вас резко менять свои привычки и предпочтения. Ведь наша задача – стать не только меньше на несколько размеров, а и здоровее, подтянутее, красивее. Этого можно добиться, только если есть с удовольствием, питаться не только правильно, но и вкусно. Весь позитивный эффект от того, что вы перешли на здоровую пищу сойдет на нет, если еда вызывает у вас негативные эмоции. Это так здорово – питаться приготовленными с любовью продуктами, свежими хрустящими овощами, налитыми солнцем и приправленными капелькой ароматного масла и щепоткой изысканных специй, не так ли? Вот и представьте себя богиней, достойной только лучших блюд, которая лучше съест немного, но самого что ни на есть свежего и вкусного.

 

Как правильно питаться, чтобы не поправляться

 

как правильно питаться чтобы не поправляться


Если вы воспринимаете диету как непрекращающуюся борьбу с голодом, дрожью и слабостью в коленках, а также непередаваемые страдания при виде плитки шоколада, диету можно и не начинать. Брокколи на пару пять раз в день не сделает вас худее, если вы ненавидите брокколи. И тоньше вы от нее не станете, а вот нервознее – наверняка. Воспринимайте вашу новую диету как возможность наслаждаться едой, разнообразить свое меню, попробовать новые блюда, открыть для себя новые вкусы и запахи.

 

 

Как правильно питаться, чтобы не поправляться

 

 

 

как правильно питаться чтобы не поправлятьсякак правильно питаться чтобы не поправляться

 


Завтрак для вас – главный прием пищи. Разумеется, будет лучше, если вместо кофе и булочек это будет, например, яичница и салат из свежих овощей и зелени. Не привыкли плотно завтракать? Приготовьте себе витаминный заряд бодрости! Все что нужно – это теплый зеленый чай, мед вместо сахара, ломтик лимона и пару листиков мяты. Такой чай - не только отличное решение в летнюю жару, но еще и замечательный способ «разбудить» свой организм и подготовиться к новому дню! Завтрак в таком случае можете отложить на час-два, но не пренебрегайте ним. Все, что вы съедите за завтраком, пойдет исключительно вам на пользу, если это не что-то жирное или чересчур сладкое, разумеется.


На обед лучше съесть что-то питательное и белковое – нежирное мясо, баклажаны, грибы и т.д. Пропускать его ни в коем случае не стоит! Не торопитесь, когда едите, и наедитесь порцией намного меньше, чем обычно. Вспомните о том, что вы богиня, а они не заглатывают, например, чудесное ароматное жаркое из свежих баклажанов, благоухающее душистыми травами, в одну минуту, одной рукой держа ложку, а другой лихорадочно набирая документ на компьютере. То же самое и с ужином – последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна и лучше, если это будет какой-нибудь молочный продукт или фрукты, но немного, просто чтобы не чувствовать голода перед сном.

 

Как правильно питаться, чтобы не поправляться видео

 


Знаете эту поговорку, когда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и долго мучиться? Это же самое правило действует и при здоровом питании. Чем мучиться от манящего запаха шоколадных плиток и страдать от того, что вы на диете, уж лучше съесть ломтик и успокоиться. К тому же, глюкоза необходима для работы мозга, а в шоколаде содержатся гормоны счастья. А вы, красивая подтянутая богиня, завтракавшая манной небесной, неужели не достойны счастья? Главное – помните, что «ломтик» - это не вся шоколадка. И даже не половинка.


Видите, правил здорового питания не так уж и много. Зато соблюдая их, вы почувствуете, как незаметно для себя изменили к лучшему не только свою фигуру и здоровье, а и настроение!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: