Как правильно питаться и не поправляться: 4 простых правила

Правильное питание | Просмотров: 7127 |

как правильно питаться и не поправлятьсякак правильно питаться и не поправляться

Многие женщины задаются именно этим вопросом, постоянно находясь в поиске наилучшего рациона для поддержания своей фигуры в форме. Не находя единого верного ответа, дамы пробуют множество различных изнурительных диет, не едят после шести, а то и вовсе голодают. В этой статье мы досконально разберем вопрос, интересующий всю прекрасную половину человечества, и расскажем о том, как правильно питаться и не поправляться.

 

Как правильно питаться и не поправляться:

  1. Чем чревато голодание.
  2. Здоровый рацион.
  3. Продукты питания.
  4. Спорт.

 

 

Чем чревато голодание

Чем чревато голоданиеЧем чревато голодание

Воздержание от еды, пожалуй, один из основных факторов, приносящий организму больше вреда, чем, казалось бы, должно пользы. Разберем, почему так происходит. Организм по своей природе устроен так, что должен получать в день определенное количество белков, жиров и углеводов и перерабатывать их в энергию. Если же такие поступления значительно сокращаются, организм моментально начинает накапливать энергию для жизнедеятельности человека. Другими словами: вместо того, чтобы сбрасывать лишние килограммы, организм наоборот начинает их набирать.

Итак, правило как правильно питаться и не поправляться первое: регулярный прием пищи.

 

Здоровый рацион

Здоровый рационЗдоровый рацион

Всем известно, что здоровый обмен веществ необходим для поддержания нормального веса тела. Но всем привычный динамичный ритм жизни, к сожалению, совершенно этому не способствует. Поэтому, для того чтобы максимально помочь работе кишечника, питание на протяжении дня должно быть дробное. Это означает, что употреблять пищу следует очень маленькими порциями (1-2 пригоршни), но часто (5-6 раз в день). Важно учесть, что последний прием еды должен быть за 2-3 часа до сна, чтобы организм до отдыха успел все переварить.

Не забывайте, что на 80% человек состоит из воды. Поэтому важно постоянно пополнять этот баланс. В день нужно выпивать до 2-х литров чистой питьевой воды (помимо чая, кофе, соков и других жидкостей). Также это очень благоприятно отразится на вашей коже: она перестанет быть сухой, тон лица станет равномерным и здоровым.


Как правильно питаться и не поправляться - правило второе - дробное питание и достаточное употребление питьевой воды.

 

Продукты питания

Продукты питанияПродукты питания

Нужно внимательно следить за тем, что попадает на ваш обеденный стол. Отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам. День лучше всего начинать с каш (овсяной, гречневой), так как это придаст вам энергии на весь будущий день, а потому не будет чувствоваться ощущение скорого голода.

Майонез, кетчуп, подсолнечное масло желательно полностью исключить из рациона. Возьмите себе за правило заправлять салаты лимонным соком и 1 ложкой оливкового масла. Сократите до минимума употребление мучных изделий (сдобная выпечка, торты, пирожные, макароны), жирной и жареной пищи, сладкого и соленого. На ночь (за 2-3 часа до сна) рекомендуется выпивать стакан кефира.


Правило как правильно питаться и не поправляться третье - тщательно отбирайте продукты и изучайте их калорийность.

 

Спорт

СпортСпорт

К сожалению, вести здоровый образ жизни без регулярных физических нагрузок не представляется возможным. Благодаря описанным выше правилам вы легко сможете держать тело в нужном весе. Но с помощью спорта оно к тому же станет еще и подтянутым, наберет нужные красивые формы и более того - вы станете чувствовать себя энергичнее и бодрее. Вариантов масса: можно записаться в спортзал или на фитнес, можно заняться йогой или стретчингом, начать посещать бассейн или бегать по утрам. Если же времени для этого совсем не хватает - начните делать утреннюю зарядку, ходить пешком до метро или перестаньте пользоваться лифтом. Все это также даст отличный результат.

Итак, правило четвертое - физические нагрузки.


Напоследок стоит отметить, что самое важное во всех перечисленных выше рекомендациях это регулярность их выполнения. Когда они войдут в ваш обычный образ жизни и станут его неотъемлемой частью - результат превысит все ожидания. Любите себя, заботьтесь о своем теле и здоровье и тогда у вас все получится! Успехов!

Как правильно питаться и не поправляться: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: