Диетологи представили новый рацион питания на неделю

Правильное питание | Просмотров: 4498 |

рацион питания на неделюрацион питания на неделю

Рацион питания на неделю должен составлять все необходимые компоненты, такие как белки, углеводы, жиры, витамины и аминокислоты, клетчатка. Также не стоит забывать о воде. Ведь на восемьдесят процентов мы состоим из воды, поэтом ежедневно человек должен выпивать примерно 1,5-2,5 литров в день. Зависит такое количество от массы тела, а также от физической активности и времени суток. После активных физических тренировок хочется больше пить, чем обычно, то же самое касается летнего время, когда на улице жара. Приучить себя пить много воды не всегда занятие легкое. Возле себя всегда должна находиться вода. Пить нужно маленькими глоточками по желанию. Ни в коем случае нельзя заставлять себя пить воду, только тогда когда хочется, выработайте желание пить воду постоянно и все будет в порядке.

Рацион питания на неделю

Рацион питания на неделюРацион питания на неделю


Среди продуктов в рацион питания на неделю должны входить обязательно овощи и фрукты. Сладкие фрукты стоит употреблять в первой половине дня. Овощи хорошо сочетаются с мясом в любое время суток. Картошка должна быть в рационе питания на неделю только одноразово. Во все последующие дни недели лучше употреблять крупы. К самым полезным крупам можно отнести гречневую, овсянку и рис. Вечером стоит ограничить себя от употребления каш.

Большую роль в нашем рационе питания на неделю играют белки. Наибольшее количество белков содержится в мясе, бобовых, молочных изделиях и молоке, грецких орехах и рыбе. Среди мяса нужно выделить куриное, телячье и говяжье мясо. Также полезна идейка, кролик и молодая баранина. От свинины стоит воздержаться. Среди рыбы выделяют скумбрию. Она содержит наибольшее количество жирных кислот Омега-3. Среди молочных продуктов играет роль молоко, только не все его могут переварить во взрослой жизни. Но воздерживаться от молока и молочных продуктов вовсе не стоит. Во-первых, можно использовать молочные продукты в приготовлении каких-либо блюд. Во-вторых, можно употреблять обезжиренный кефир, творог, закваски, йогурты.


От мучного и сладкого стоит воздержаться. В рационе питания на неделю нужно включить мед, если на этот продукт нет аллергии, и сухофрукты. В основном из сухофруктов больше всего полезна курага, чернослив, инжир, изюм. Сухофрукты можно есть вместе с кашами, добавляя мед и грецкие орехи. Что касается хлеба, то его нужно употреблять в день до обеда и ограничиться несколькими небольшими кусочками. По полезности стоит выделить ржаной хлеб, хлеб с отрубями и клетчаткой. Менее полезный белый хлеб.


Если говорить о рационе питания на неделю, то он должен состоять из всех необходимых продуктов. Для того чтобы питаться правильно нужно распределить употребление пищи на пять приемов, есть небольшими порциями. Поэтому, узнав свою дневную норму питания, легко можно распределить количество необходимых продуктов на неделю. Чтобы не переедать и избавиться от чувства голода, которое не всегда возникает от того, что мы действительно хотим чего-то полезного, а от того, что нам хочется мучного, сладкого и жирного, постарайтесь употреблять в это время либо что-то низкокалорийное, либо пейте воду. После такой рацион питания войдет в привычку, и вся употребляемая пища будет легко перевариваться, тем самим приносить полезные вещества в желудок. Человек при таком правильном питании будет чувствовать себя намного лучше, нормализуется вес, голова станет работать лучше, жить станет намного легче. Залог здоровой жизни - это правильное и сбалансированное питание.

Рацион питания на неделю: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: