Как правильно питаться, занимаясь фитнесом, чтобы быстро похудеть?

Правильное питание | Просмотров: 2400 |

Как правильно питаться, занимаясь фитнесомКак правильно питаться, занимаясь фитнесом

Вне зависимости от того, какая цель преследуется, рацион питания подбирается индивидуально. Вне зависимости от поставленной цели питаться правильно означает включить в свой рацион все необходимые продукты питания, которые содержат белки, углеводы, жиры, витамины и минералы. Как правильно питаться, занимаясь фитнесом?

Как правильно питаться, занимаясь фитнесом

Как правильно питаться, занимаясь фитнесомКак правильно питаться, занимаясь фитнесом


Во время занятий фитнесом, а также до и после нужно употреблять большое количество воды. Вода выводит шлаки и токсины, улучшает пищеварение и общее состояние организма. Наличие целлюлита зависит также и от употребления воды, при недостаточном употреблении воды появляется подкожный жир. В среднем необходимо употреблять 1,5-2 литра в не тренировочные дни и 2,5-3 литра в дни тренировок. Не рекомендуется употреблять много воды на ночь, это может вызвать отечность тела после пробуждения и даст нагрузку на почки. Поэтому после шести вечера стоит сократить употребление воды. В основном вода должна выпиваться до шести часов вечера. Если есть наличие заболеваний почек, то нужно посоветоваться с лечащим врачом насчет нужного количества употребляемой воды. Ведь, например, при камнях в почках употребление большого количества жидкости может вызвать неприятные ощущения, температуру и осложнения.

В рацион питания необходимо включить продукты, содержащие белок в большом количестве. К таким продуктам относятся: нежирное мясо (курятина, телятина, говядина, индейка), молочные продуты (обезжиренный йогурт, кефир, творог) и молоко, яйца, орехи, фасоль в небольшом количестве. Углеводы также необходимы нашему организму, ведь от них мы получаем энергию. От быстрых углевод стоит отказаться. Такие углеводы быстро усваиваются организмом и откладываются в виде жира. К быстрым углеводам относят: сахар, сладкое, хлебобулочные изделия (хлеб, пироги, торты). Продукты питания, которые содержат небольшое количество сахара либо фруктозы и которые полезны для нашего организма, необходимо употреблять утром, в крайнем случае, до трех часов. После трех часов обмен веществ замедляется, что может привести к отложению жира. От хлеба вовсе отказываться чревато. Для того чтобы не создавать для организма стресс необходимо заменить привычные хлебобулочные изделия на более полезные. Полезным хлебом считается бездрожжевой зерновой хлеб, он низкокалорийный и очень полезный, так как содержит в наибольшем количестве клетчатку.


Жиры – необходимые компоненты строения здорового тела. Не все жиры одинаково полезные для организма. Самые полезные и необходимые содержаться в оливковом и льняном масле, сале, орехах.


Фрукты и овощи – это незаменимые продукты нашего питания, особенно при занятии фитнесом. Овощи можно употреблять в любое время суток, они являются прекрасным способом утолить голод, их можно употреблять в перерыве между приемами пищи, добавлять к завтраку, обеду, ужину. Среди полезных фруктов на первом месте стоят яблоки, грейпфрут, гранат. Бананы, хурму, виноград нужно употреблять в небольших количествах и в первой половине дня. Если при занятиях фитнесом чувствуется упадок сил, плохой цвет кожи, тусклые волосы, ломаются ногти, то стоит задуматься о нехватки витаминов. Дело в том, что в процессе занятий фитнесом организм нуждается в витаминах и минералах. Особое внимание витаминам нужно уделить в зимний период.


Вне зависимости от того, занимаетесь вы фитнесом или нет, питаться нужно правильно. Правильно – значит включить в свой рацион все необходимые продукты питания, пить много воды и воздерживаться от употребления жирной и жареной пищи, сладкого, мучного.

Как правильно питаться, занимаясь фитнесом: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: