Как правильно питаться дробно

Правильное питание | Просмотров: 5222 |

 

как правильно питаться дробнокак правильно питаться дробно

 

Многих людей интересует вопрос, как правильно питаться дробно. Все специалисты рекомендуют переходить на дробное питание, которое заключается в том, чтобы в течение дня, промежуток между приемами пищи не превышал трех часов. Также следует посчитать количество калорий которые вы съедаете в течении дня, а потом разделить их на 5-6 раз. Большие перерывы между трапезами вредны тем, что организм чтобы спасти себя от возможного голода, начинает запасать больше калорий, которые откладываются в качестве жира.

 

Один из принципов дробного питания заключается в том, чтобы перекусывать сразу, как только почувствуете первые признаки голода, который является сигналом о том, что пища в желудке уже перетравилась. Кушать можно часто, но не по многу, так как переедание приносит вред всему организму. В течении дня нужно выпивать не менее двух литров воды. Воду нужно пить по 150 миллилитров за 30 минут перед каждой трапезой, и через час после приема пищи. Перед обедом рекомендуется выпить половину стакана натурального грейпфрутового сока, который значительно ускоряет процесс пищеварения. Во время обеда разрешается съесть максимальное количество калорий. В качестве перекусов при дробном питании лучше всего использовать орехи и сухофрукты. Суть этого питания состоит в том, чтобы суточную норму съедать небольшими порциями в течении дня.

Как правильно питаться дробно

как правильно питаться дробнокак правильно питаться дробно

 

Преимущество дробного питания по сравнению с различными диетами состоит в том, что оно рассчитано не на быстрый, а на долгосрочный результат. Такой способ питания не только предотвращает возникновение многих заболеваний, но и помогает излечиться от некоторых из них.


При дробном питании жиры должны составлять 20% от суточной нормы. Лучше всего употреблять жиры растительного происхождения. За день нужно съедать белков в соотношении 1грамм белка на один килограмм вашего веса. Углеводы составляют 60% от суточной калорийности, при том, что 50% это медленные углеводы содержащиеся в большом количестве в крупах и кашах.


При дробном питании большую роль играет качество продуктов. Нужно следить за тем, чтобы в организм поступало достаточное количество белков. Но чрезмерное их количество приносит вред также как их недостаток. Когда мы употребляем белка больше нормы, то возникает сильная нагрузка на почки и печень. В результате появляется усталость, сонливость и отеки. Но в то же самое время белок важен для организма человека, так как от него зависит нормальная работа иммунной системы, гормоны и ферменты.


Для тех кто хочет сбросить лишний вес при помощи дробного питания, важно знать, что белок держит чувство насыщения на протяжении пяти часов. Поэтому белковые продукты нужно есть в небольшом количестве за каждый прием пищи, разбив суточную норму белков на количество приемов пищи, учитывая перекусы. Для усвоения белка используется энергия жировых запасов. Также белок ускоряет обменные процессы.


Белок содержится в большом количестве в таких продуктах как, мясо, рыба, птица, яйца, бобовые, морепродукты и молочные продукты.


Также при дробном питании следует употреблять достаточное количество углеводов, которые являются источником энергии необходимой для нормальной работы организма. Углеводы делят на сложные и простые. К сложным относятся клетчатка, пектин, крахмал и гликоген. Простые это глюкоза, сахароза, лактоза и фруктоза.


Углеводы являются лучшим средством от усталости, сонливости и слабости. Чтобы пополнить запасы углеводов нужно есть следующие продукты: овощи, фрукты, ягоды, картофель, сухофрукты, мед.


Таким образом, дробное питание это когда вы соблюдая нужные пропорции углеводов, белков и жиров, кушаете 5-6 раз в день.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: