Правильное питание для мужчин

Правильное питание | Просмотров: 6262 |

как правильно питаться мужчинекак правильно питаться мужчине

 

Чтобы быть всегда здоровым и сильным, необходимо знать, как правильно питаться мужчине. Для сильного пола очень важно есть те продукты, которые обеспечат организм достаточным количеством энергии. Также с едой должно поступать достаточное количество полезных веществ, витаминов и минералов. Это позволит на долгие годы сохранить мужское здоровье.

 

Чтобы чувствовать себя всегда отлично, мужчине следует отказаться от употребления жареной и жирной пищи, а также от полуфабрикатов, сладкой газировки, пива и чипсов. Все эти продукты очень часто приводят к изжоге, гастриту и вздутию живота. Особенно следует следить за своим рационом мужчинам после сорока лет, так как то, с чем может справиться молодой организм, не всегда под силу более зрелому организму. Из-за неправильного питания мужской организм испытывает большую нагрузку, быстрее изнашивается, и как следствие возникают проблемы с эрекцией, в сердечно-сосудистой системе, и в кишечнике.

 

Как правильно питаться мужчине

 

как правильно питаться мужчинекак правильно питаться мужчине

  1. Мясо
  2. Молочные продукты

 

Мясо

как правильно питаться мужчинекак правильно питаться мужчине


Мясо считается поистине мужской пищей, так как в нем содержится полноценный белок который необходим для поддержания в хорошей форме мышечных тканей, масса которых на 20% выше чем у женщин. Развитие половых гормонов также напрямую связано с поступлением достаточного количества белка. Так, например тестостерон отвечает за половую активность мужчины, а также за его эмоциональное и физическое состояние в целом. Но не следует относить к полноценному белку такие продукты питания как сосиски, сардельки, пельмени, или свиные отбивные. Животные жиры являются причиной болезней сердца и сосудов. Лучше всего употреблять нежирное мясо телятины, баранины, говядины, кролика или курицы. Мясо можно варить на пару, запекать или готовить на гриле. Мясо лучше всего употреблять вместе с овощами.

 

Молочные продукты

как правильно питаться мужчинекак правильно питаться мужчине


Молочные продукты, особенно творог являются незаменимым строительным материалом для мышц. Молочный белок усваивается намного лучше, чем белок, полученный из мяса. Помимо белка в кисломолочных продуктах содержится большое количество кальция, который оказывает положительное воздействие на кости и суставы.


Мужчинам следует отказаться от употребления большого количества сладостей, так как это может привести к развитию метаболического синдрома, нарушениям углеводного обмена и к абдоминальному ожирению.


Отложение жира в районе живота может привести в дальнейшем к инфаркту или инсульту. Поэтому лучше заменить разные кондитерские изделия ягодами и фруктами, которые содержат большое количество антиоксидантов укрепляющих сосуды. На завтрак вместо бутербродов лучше съесть порцию каши.

 

 

Как правильно питаться мужчине видео

 

 


Для нормальной работы репродуктивной системы помимо полноценного белка нужно употреблять Омега-3, витамины В, С, Е, цинк, селен и фолиевую кислоту, которая содержится в большом количестве в листовых овощах. Для того чтобы организм получал достаточное количества витамина Е следует добавить в свой дневной рацион растительные масла.


Омегу 3 мужчины могут получать через употребление оливкового масла, морской рыбы, и морепродуктов, которые содержат в себе селен и цинк. Также омега 3 есть в грецких орехах.


Таким образом, ежедневный рацион мужчины должен состоять из мяса, рыбы, зерновых продуктов, кисломолочных продуктов, фруктов и овощей. Для тех мужчин, которые хотят сбросить вес, или остаться в прежней форме, необходимо отслеживать количество потребляемых за день калорий, чтобы оно не превышало количество расходуемых калорий. Также нужно чтобы питание было сбалансированным. Составляя дневной рацион, мужчина должен учитывать свою физическую и умственную активность, возраст и род занятия.


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: