Как правильно питаться (меню)

Правильное питание | Просмотров: 6877 |

правильное питание


Ежедневный рацион - важная часть нашей жизни, с которой мы встречаемся каждый день. Как раз тот самый рацион и является виной лишних сантиметров и складок на нашем животе, если мы питаемся неправильно. Поэтому нужно запомнить несколько простых правил, чтоб всегда выглядеть красивой, без несносного жира на бедрах и животе.

Когда-то мудрецы говорил, что не нужно жить, чтоб питаться, а питаться, чтоб жить. Переведем это так – для нормального функционирования организма нужно вовсе немного еды, но правильной, которая даст для организма все питательны вещества и поможет не чувствовать себя постоянного голодной.

Как правильно питаться (меню)

правильное питаниеправильное питание

  1. Рушим мифы
  2. Несколько правил питания видео

Рушим мифы

правильное питаниеправильное питание


Думаю, у каждого есть уверенность, что в течение дня самый сытным должен быть обед. Но должны сказать, что это вовсе не так (если вы еще не ребенок). Правильно питаться нужно за классической диетической схемой: «завтрак съешь сам, обед поделись с другом и ужин отдай врагу». Как видите, здесь вовсе не сказано, что на обед должно быть первое, второе и компот.

Поэтому, более разумной рацион будет такой, когда вы кушаете хорошо на завтрак. Кстати, важно упомянуть, что завтракать – это очень и очень важно. Если вы этого не делаете – срочно начните, ведь во время первого приема пищи так сказать «запускается» организм, просыпается, и потом вы избежите переедания во время других приемов еды.

Приемов пищи должно быть не классически три, а, лучше всего, пять. На второй и четвертый прием можно скушать яблоко либо же какой-то иной фрукт с кефиром.

Несколько правил питания видео

 

При планировании меню на неделю важно учитывать, что ж это означает «питаться правильно» и какие продукты сюда входят. Вы, наверное, слышали, про пирамиды питания? Поэтому отметим, что лучше все же придерживается того списка продуктов, и вам уже станем намного легче готовить себе еду.

Первый, самый важный продукт – это чистая вода. Ее нужно употреблять 1,5-2 литра негазированной в день. Лучше кофе и чаи вообще исключить из рациона, но если очень хочется, то допустимо выпить лиш две несладких кружки этих напитков.

Основанием вашего рациона на каждый день должны быть овощи и фрукты, а также цельнозерновые продукты. Из первого списка можете кушать много перечней продуктов, но стоит избегать бананов и винограда. Присмотритесь к перечню внимательней, ведь понятно, что из овощей у вас практически широк выбор салатов, которые можно приправлять растительным маслом. И цельно зерновые продукты включают такжев себя различные каши, если вы их любите, считайте, вам повезло.

Уже меньше можно добавлять в рацион морепродуктов, яиц и мяса птицы (как курка, индюк). Также умеренно разрешены молочные продукты.

Но, все же стоит избегать следующего перечня: картофель, макаронные изделия, мясо жирных сортов (как свинина), белого хлеба и сладостей. Именно этот перечень продуктов делает красивое тело некрасивым, на котором видны множество лишних килограммов.

Какое примерное меню на день при правильном питании?

Завтрак – каша + кусок вареного мяса курицы
Полдник – яблоко и чай/кофе
Обед – суп, запеченная рыба
После обеда можно выпить кефир
Ужин - тушеные овощи

Как видите, мы специально составили примерное меню с тех продуктов, которые являются основанием рациона правильного питания – с салатов, злаков, морепродуктов и фруктов. Потому, что это вкусно и с этих продуктов можно приготовить множество интересных блюд, которые будут полезны. А если у вас есть лишний вес, то от этого рациона он точно задерживаться не будет, а наоборот, уйдет.

Кстати, ели вы не любите фруктов, либо кашей или же овощей, то через пару дней вы распробуете их невероятный вкус, ведь рецепторы вкуса заостряться и предают любой еде божественный вкус.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: