Эксперты рассказали как правильно питаться с утра

Правильное питание | Просмотров: 8971 |

как правильно питаться с утракак правильно питаться с утра


Утро – это источник нашей энергии и настроения на целый день. Именно от того, как мы просыпаемся, мы программируем себя на хорошее или плохое настроение, на успех или поражение. Очень важную роль в этой цепочки имеет правильное питание с утра, ведь оно задает «настрой» всему организму внутри и поддержку на весь день. Интересуетесь, как правильно питаться с утра? Сейчас все расскажем!


Начнем, наверное, с того, что правильное утреннее питание без других вещей будет не так полезно. Поэтому все нужно делать правильно – включая утренний туалет, пробежку и прием пищи. Чтоб привыкнуть к режиму, нужно его сначала правильно спланировать. Например, будете ли вы с утра бегать? Возможно, вы хотите принимать душ? Все это распланируйте на листке так, чтоб на исполнения всех пунктов у вас было достаточно времени.

Правильное питание с утра

 

Эксперты рассказали как правильно питаться с утраЭксперты рассказали как правильно питаться с утра

 


И так, когда звонит будильник – не выключайте его и не ложитесь спать еще на 5 минут. Вставайте со звонком будильника, ведь это будет вас только дисциплинировать. Потом нужно пойти выпить стакан воды комнатной температуры, чтоб запустить работать желудок. Далее можно идти на пробежку либо в душ (кому какой вариант пробуждения нравиться больше).


Следующим шагом будет прием пищи, который очень важный для вашего организма. Если вы до сих пор не кушали с утра, то немедленно нужно начать это делать. Ведь при правильном питании калорийность завтрака должна составлять не менее 50% и является важным катализатором всех процессов, которые происходят в вашем организме. Утренний кофе не заменит вам завтрак, лишь навредит желудку и вполне вероятно, что скоро при таком ритме жизни вы получите «подарок» в виде гастрита. Поэтому правило №1 – обязательно надо кушать по утрам.

 

 

Что есть с утра?

 

  

правильное питание с утраправильное питание с утра

 


Правило №2 – пить воду. Как уже писалось выше, первый стакан воды вы должны выпить после вашего пробуждения и не менее чем за 20 минут до приема пищи (а лучше подождать 30 минут). После приема завтрака воду можно пить за час, именно так рекомендуют врачи. Лишь в том случае вы не будете разбавлять желудочный сок с водой, то это облегчит переваривание пищи.


Правило №3 – кушать можно все, но осторожно. При выборе завтрака, когда вы придерживаетесь правильного режима питания, нужно учитывать ту особенность, что желудок может до 12.00 часов перетравливать даже очень трудную пищу (как мясо). Поэтому вы можете в утренний рацион добавить запеченное мясо либо же картошку, но ни в коем случае это блюдо не должно быть сладким, жаренным или копченным.


Помните, что полноценным завтраком нельзя считать: хлопья и другие сухие завтраки, хлеб или булочки, сладости, а также кофе. Ваш идеальный завтрак должен иметь такой состав: гарнир (около 40% - вареная или запеченная картошка), салат – остальные проценты. Вода, как вы помните, может быть только через час.Также важно употреблять белки (которые есть в омлете) или мясо (но не красных видов).

 

Правильное питание с утра

 

правильное питание с утраправильное питание с утра

 

 


При выборе продуктов и приготовление блюд при правильном питании утром всегда нужно представлять картинку с так называемой «пирамиды» питания. То есть, основанием вашей жизни есть хлеб, рис и макароны (но не белых сортов), овощи и фрукты, молочные изделия и постное мясо с рыбой. И совсем крохотный процент здесь могут составлять сладости и кондитерские изделия.


Продукты с названых перечней можно сочетать в любом виде при приготовлении завтрака, ведь вы должны употребить 50% всех калорий. Лишь в таком случае вам будет комфортно сидеть на работе или учебе, и не думать о наступлении обеда. А также ваше тело очень быстро скажет вам: «Спасибо», ведь в скором времени улучшиться ваше самочувствие и, как последствие, уверенность в собственных силах. Утреннее правильное питание станет лишь первым шагом к здоровой и счастливой жизни. А вторым будет соблюдение всех перечисленных выше правил.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: