Здоровое питание для худеющих

Правильное питание | Просмотров: 3194 |

Здоровое питание для худеющихЗдоровое питание для худеющих


Думаете, здоровое питания для худеющих - это невкусно и нужно жить практически впроголодь? Значит, думаете вы неверно. Ведь для худеющих питание очень разнообразное, а главное, что именно для правильного и равномерного похудения вы не должны чувствовать себя голодной. Но при этом вы должны будете и чем-то пожертвовать, например, отказаться от сладкого до того периода, когда вы похудеете.


С чего начать? Начнем с самого главного, без чего похудение невозможно - без воды. В день нужно выпивать около 1,5-2 литров воды. И чем больше вы весите, тем больше нужно пить воды (на каждые пять килограмм - добавьте себе один стакан). Например, если ваш вес больше 80 кг - нужно пить 2,25 литра и т.д.

 

Здоровое питание для худеющих фото

 

Здоровое питание для худеющихЗдоровое питание для худеющих

 


Вода - это самое главное. Она должна быть комнатной температуры, пейте ее равномерно в течении дня маленькими глотками. Но запомните, сладкая, газированная вода, пакетные соки и другие сладкие напитки под запретом. Можно пить 1 чашку черного несладкого кофе в день, а также зеленый чай (он не включается в норму воды, которую вы должны пить в течении дня).


Пища. В основе здорового питания - здоровая пища. Это значит, что все жирное, мучное, сладкое, копченное, мы исключаем из рациона. Да, это все очень вкусно, но не полезно!


Что можно кушать? Примерный рацион на день должен составляться с белков, жиров и углеводов. К каждому пункту мы пропишем также перечень продуктов, какие входят в ту или иную категорию.


Белковая пища содержится в мясе (но лучше всего подойдет курица без кожуры или индейка), в рыбе (скумбрия, хек или же любую красную рыбы) и морепродуктах, в яйцах (можно съесть не больше одного желтка и 2-3 белков), а также в твороге (не выше 5% жирностью), а также в соевых продуктах.

 

Здоровое питание для худеющих

 

Здоровое питание для худеющихЗдоровое питание для худеющих

 


Углеводов нужно употреблять в расчёте 4 г на 1 кг веса. Они содержаться в крупах (овсянка, гречка, рисе и других кашах), а также в твердых макаронах и овощах. Два первых в перечни продукта (крупы и макароны) желательно кушать в первой половине дня, так как углеводы дают очень много энергии и практически после обеда они пойдут только в плюс на талию. А если скушать их с утра, то они помогут лучше чувствовать себя к обеду и придадут сил для многих дел.


Жиры. Лучше ними не злоупотреблять, но также и отказываться от них нет весомых причин. Ведь жиры очень важны для упругости нашей кожи! Поэтому такие растительные жиры как оливковое масло нужно чуть-чуть добавлять в пищу (например, в качестве заправки для салатов), а от сала и других животных жиров лучше вовсе отказаться.


Помните, что всю пищу во время похудения нельзя солить, так как соль задерживает воду!


Как спланировать рацион? Очень важно всегда завтракать. Ведь именно завтрак после длительного сна запускает ваш организм и в том числе и метаболизм. На завтрак скушайте, например, кашу, немного овощей и кусочек вареной курицы. На другой день можете скушать кашу и творог, или же овсянку с яблоком.


На перекус кушайте или фрукт или молочный продукт (например, йогурт). В обед можете позволить себе суп и салат, или же рыбу и салат. А ужин должен быть самим легким, например, салат, или творог (не более 100 грамм). При этом от любых заправок, как майонез, кетчуп или другие нужно отказаться.


Очень хорошо при таком питании поможет ускорить все обменные процессы зеленый чай, который нужно пить не меньше, чем три кружки в день, а также черный кофе.


Помните, что вы не должны быть голодные во время правильного питания. Голод только ускоряет тот момент, когда вы можете сорваться. Кушайте по чуть-чуть, вставайте с легким чувством голода, но только так вы сможете дольше удержаться на этом питании долго и закрепить результат.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: