ТОП-7 основных правил здорового питания для быстрого похудения

Правильное питание | Просмотров: 3882 |

Основные правила здорового питанияОсновные правила здорового питания

Многие люди желают избавиться от лишнего веса. Преследуя это цель, они изнуряют свой организм немереным количеством вредных диет, которые оказывают пагубное влияние на здоровье. Но ведь можно обойтись и без столь серьезных жертв. Соблюдая правила правильного питания, без труда получится держать свою фигуру в форме, кроме того, ваше здоровье не только не ухудшится от этого, но и значительно окрепнет. В данной статье мы рассмотрим, что собой представляет здоровое питание, основные правила здорового питания и какие возможности откроются перед вами, если вы решите немного изменить свой образ жизни, перейдя на здоровое питание.

Основные правила здорового питания

Основные правила здорового питанияОсновные правила здорового питания

 

Итак, для начала поговорим о бонусах здорового питания. Ускорение процесса обмена веществ, ускорение процесса регенерации клеток организма, восстановление иммунитета, нормализация функций выделительной и пищеварительной систем, молодость кожи тела и лица, блеск и густота волос и, конечно же, стройная фигура – все это вы получите в результате коррекции своего рациона! Заманчиво, не так ли?

Здоровое питание подразумевает под собой следование нижеуказанных правил. Возможно, поначалу вам будет несколько трудно беспрекословно следовать им, однако со временем вы обязательно привыкните и ваша жизнь значительно изменится к лучшему. Предлагаем ознакомиться с этими самими правилами.


1. Необходимо строго отказать себе в потреблении такой еды, как: соленая, жирная, жаренная, острая пища, фаст-фуд, газированные напитки. Единственное что – потребление жиров следует просто немного ограничить, ведь жиры бывают как полезными, так и вредными.


2. Поначалу рекомендуется составлять меню на неделю, дабы не случалось внезапных срывов. Недельное меню должно состоять из здоровых и полезных продуктов, которые сумеют обеспечить ваш организм белками, жирами, углеводами, витаминами и минералами.


3. Под здоровым питанием разумеется питание, количество приемов пищи которого составляет не менее четырех раз в день. Таким образом, вы снизите нагрузку на пищеварительную систему, у вас будет возможность грамотно распределить калорийность блюд, вы обезопасите себя от срывов. Старайтесь соблюдать определенный режим и ежедневно питаться в одно и то же время.


4. Старайтесь тщательно, не спеша пережевывать пищу, ведь старт процесса переваривания еды начинается уже с ротовой полости.


5. Приучите себя питаться в полной тишине и спокойствии. Ведь наблюдая за происходящим по ту сторону экрана телевизора или читая книгу, вы можете сами того не замечая, съесть половину суточной нормы калорий.


6. Крайне не рекомендуется поглощать какую-либо жидкость во время приема пищи. Также после еды необходимо подождать час и только потом позволительно что-нибудь выпить. А вот выпивать стакан минеральной воды без газа за полчаса до еды – привычка очень полезная. В сутки количество выпитой воды должно составлять не менее полутора литра.


7. Многие говорят о полезности раздельного питания. Действительно, те, кто его на себе испытал, очень довольны своими результатами. Принцип раздельного питания основывается на химических реакциях, протекающих в организме с попаданием той или иной пищи. Существуют целые таблицы, где подробно расписано, какие продукты совмещать в одном приеме пищи можно, а каких сочетаний желательно избегать. В основном не разрешается одновременно употреблять жиры и углеводы, жиры и белки. Допустим, если у вас есть гарнир, к примеру, картошка, скушать мясо уже не получится. Переходить на раздельное питание или нет – решать, конечно же, вам, однако в любом случае настоятельно рекомендуем ознакомиться с данной системой питания.


Теперь вы осведомлены об основных правилах здорового питания и можете смело начинать делать первые шаги к идеальной фигуре и крепкому здоровью! Удачи!

Основные правила здорового питания: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: